ГлавнаяФорумыЧАТОбо всем

осторожно,СЕКТЫ!!!

STORM[31089] (Off)
[18.04.15, 9:12]
Баптисты - это секта своеобразно заблудших людей, которая никакого отношения к Церкви Христовой и к спасению Божию не имеет. Библию у них, как и у всех сектантов и еретиков, изучают превратно, ложно и ошибочно. Обращаться к ним и сообщаться с ними есть грех, который причиняет душе тяжелый вред.
Nadejda[10956] (Off)
[18.04.15, 10:34]
STORM, посещал секту бабтистов?
STORM[31089] (Off)
[18.04.15, 10:38]
Nadejda, не задавай ТУПЫХ вопросов, чтобы не читать не менее ТУПЫХ ответов...
Marichka[144] (Off)
[18.04.15, 22:40]
STORM, pochemu? Razvi eto horosho delayut' KATOLYKY ta PRAVOSLAVNI ssho roblyt' na sobi znak hresta, molyat'sya k kartinam ta stajetkam i veryat' v eto ssho mat' ISUSA GRYSTA est' svyataya i mala tol'ko odnogo syna ISUSA, adzhe ona obichnaja zhenssina kak i vse. Kto dal tokoje provo lyudyni sshtob hrestytysya, adzhe sam avtor Bibliyi BOG Yegova natakoe prava nedavav.
Больной[867] (Off)
[19.04.15, 2:10]
Ну, я общался, да и общаюсь с протестантами. Мне пятидесятники попадались, пажити... Скажем так, на фоне обычного пьяного, извините, быдла эти люди и правда симпатичны. Что, правда, не отменяет того, что за свое окультуривание им приходится отдавать церкви МИНИМУМ десять процентов своих доходов. Это так и называется - десятина.

Впрочем, настораживает еще и другое. Помимо десятины, источником дохода (что мне известно точно) для всех этих церквей и церквушек служат поступления из неких фондов американского проихождения. И чем больше эти поступления, тем более у адептов этих церквей промыты мозги в духе того, что США наше все  .
STORM[31089] (Off)
[19.04.15, 3:23]
Больной, ну тогда пятидесятник, отдаёт минимум 50% походу.

И как? В процессе общения, промыв мозгов с навязыванием своей веры и вступления в секту имел место быть?
CAPTIAN[658] (Off)
[19.04.15, 4:19]
первый пост ваще жесть
STORM[31089] (Off)
[19.04.15, 6:32]
CAPTIAN, если они по 900$ брали за сеанс, то 1 лям штрафа, для них так, фигня.
Больной[867] (Off)
[19.04.15, 21:27]
STORM, ну нет, 50% они не отдают, но там много обязательств. Ходить каждое воскресенье на служение, плюс в середине недели принимать у себя дома начинающих адептов - это минимум. С позиции человека со стороны да, возникает вопрос - а если я не хочу никого звать к себе домой?

Да еще - опять же глядя со стороны, вижу у них проблемы с самоуважением. Бог все, человек ничто. Особенно это заметно у женщин и девушек, которые еще и выходки своих мужчин смиренно терпят. Не утверждаю, что все это плохо (завышенная самооценка тоже плохо), но со стороны все это странно. Их смирение порой со стороны излишнее.

Кстати, довольно забавна их гомофобия  . Даже несмотря на преклонение перед США. Вообще их заинтересованность в крепких многодетных семьях даже и симпатична со стороны...

Друг друга они называют "брат", "сестра". Всегда обнимаются при встречах. К месту и не к месту говорят "аллилуя" и другие иноземные словечки по вере. К "неверующим" относятся прохладно, но нормально, как и, например, к православным. А вот мусульман считают нужным насильственно обращать в свою веру  .

Меня звали на свои служения, но так, не слишком активно... Вообще со стороны они не кажутся потерянными людьми... но странные - безусловно.
CAPTIAN[658] (Off)
[20.04.15, 4:30]
У меня двоюродная сестра адвентист норм чел, еще бабушка была баптистка мжд прч почти 100 лет человек прожил.
Последние ответы