ГлавнаяФорумыЧАТМоб.телефоны

У кого, при каких обстоятельствах и как ломался телефон?

Больной[867] (Off)
[04.06.13, 0:13]
Давно, 10 лет назад, купил Моторолу. С отличным качеством связи... и очень плохой батареей. Уже месяца через 3 из-за батареи пользоваться именно как МОБИЛЬНЫМ стало невозможно... стал домашним с сотовым номером. Спустя года три у этого Мотора отвалилась кнопка включения-выключения (она не была совмещена с красной), просто вывалилась. Проблема решилась тем, что я научился нажимать эту кнопку градусником для тела, ну которым при заболеваниях температуру меряют  . Окончательно умер, когда разболтался вход для зарядки и перестал заряжаться. В общем, прожил 4 года.

Потом был Сименс  . Глючил врождённо. Мог потерять сим, выключиться и т. п., привык к этому. Через год стёрлись все надписи на кнопках. Такой ободранный и жил в качестве основного телефона ещё ПЯТЬ лет. Падал, в том числе на асфальт и в лужи. Никак не повлияло. Через шесть лет после покупки перестал работать экран. Вообще. При этом все функции телефона работали! И в таком виде без экрана он со вставленной левой симкой ещё 2 года был запасным. В итоге спустя 8 лет (!) стала плохо держать батарея, и уже после этого трудяга обрёл вечный покой.

Филипс. 6 лет ему, всё ещё жив! Основным аппаратом был 3,5 года - пока была жива батарея. Нынче запасной с левой симкой, иногда используется дома включённым в сеть.

Сони Эрик. Попал мне бэушным и исправным. Сколько ему лет, без понятия, но много. Месяца 4 использовался как звонилка, затем за ненадобностью был брошен в стол и месяца 2 там лежал. Когда я достал - увидел, что аккумулятор на нём ПРОТЁК. Какая-то мерзкая маслянистая жидкость из него испортила и напыление телефона, и ящик стола. В итоге телефон я отдал тому, у кого взял. Но уже в нерабочем состоянии (заработает ли, есть вставить другой акк - без понятия).

Алкатель, с коего сейчас сижу. Ему 8,5 месяцев. На нём кнопочная йцукен-клавиатура с подсветкой из 9 белых светоидов. 8 из этих 9 светоидов уже перегорели. Других замечаний нет. Менять тлф пока не планирую.

И 2 Нокии одинаковых. Им по 9 месяцев. Одна пока идеальна. На другой периодически, где-то раз в неделю, отходит аккумулятор и тлф вырубается. Видимо, разболтана пружина. Планирую по совету в сети других владельцев этой модели вставить туда, в акк-отсек бумажечку, чтоб было поплотнее. Видимо, не я один с такой проблемой.
Чупакабра[1058] (Off)
[06.06.13, 16:31]
Больной, да вот што значит невезет так невезет!не ну уменя тоже ламалось пару телефонов,но штоб сколька?!
Больной[867] (Off)
[06.06.13, 22:04]
Видимо, или у меня мобильный стаж больше, или я просто редко избавляюсь от телефона потому, что он просто надоел  . К тому же у меня практически всегда несколько мобильников. А так... была ещё одна Моторола, б/у в идеальном виде взял, в таком же и отдал (на работе выдавали), ещё были Лыжа, Сониэрик и Флай, которые были проданы также в идеальном состоянии через год-полтора работы (один раз знакомый упросил продать, другой раз оченьоченьочень срочно нужны были хоть какие-то деньги). К слову, тот Филипс, что нынче работает от сети, тоже мог бы быть продан вместе с Лыжей, и тогда он был идеален. Несмотря на возраст более 3 лет. Пожалел продавать, ибо это подарок... и через месяц у него батарея перестала держать. Ах да, кстати... ЭлДжи-то идеален был, а вот комплектные наушники к нему... один раз встал очень рано утром, включил музыку в наушники, пошёл на кухню варить завтрак... телефон неожиданно падает на пол, ему, телефону, абсолютно ничего, а один наушник остался в ухе... без провода.
HIT[2207] (Off)
[07.06.13, 0:31]
Да пока что не ломались) И это хорошо) правда телефон мой бедный - столько раз падал, даже на железные батареи, но спасибо, что жив ещё
Seva uchiha[51] (Off)
[13.06.13, 22:20]
Я как то телефон в канале утопил
виталий =)[55] (Off)
[23.06.13, 19:44]
год назад у меня была нокиа х3-02 тач и тайп, в общаге падал на пол дофига раз и ничево ему небыло, когда был дома телефон упал на землю с метровой высоти и в чехле...и как вы думаете трес екран. Просто парадокс :[
Bratec[150] (Off)
[23.06.13, 19:49]
Упал и капец
Anderson[26] (Off)
[23.06.13, 20:42]
Я, конечно, всем сочувствую, потому что у меня ломался один телефон, да и тот не понять из-за чего: просто кнопки стали отказывать. Samsung X-700. Может, отсырел в дождливую погоду в кармане. Точно помню, перестал работать на следующий день. После него был Sony Ericsson K550 и Samsung I5800 Galaxy 3 (сейчас со мной). Стараюсь не бить
виталий =)[55] (Off)
[23.06.13, 20:47]
Anderson, ну да такой аппаратик жаль ломать
Anderson[26] (Off)
[23.06.13, 21:31]
Ну что этот аппаратик, есть и получше. А как начнёт глючить и тупить, так самому хочется об ближайший твёрдый угол...
Последние ответы