ГлавнаяФорумыЧАТИгры

Most Wanted 2

topnokia[75] (Off)
[01.12.12, 14:06]
Кто уже играл эту часть легендарного НФС?
КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ НОВОЙ ИГРЫ?
akom[629] (Off)
[01.12.12, 14:15]
про такую первый раз.,а игра когда вышла?
slim1[14016] (Off)
[01.12.12, 14:18]
Не слышал
topnokia[75] (Off)
[01.12.12, 14:31]
akom, на сколько я знаю, уже есть русская версия. Она напоминает ундерграунд 2, но по графике переплёвывает даже зе ран!
main2000[167] (Off)
[01.12.12, 14:38]
у нас продают в магазинах пиратки одни
topnokia[75] (Off)
[01.12.12, 14:50]
main2000, а с инета качал?
[10]MESSI[10][84] (Off)
[01.12.12, 23:58]
игра просто клас
STORM[31089] (Off)
[02.12.12, 7:37]
Игра: Need for Speed: Most Wanted (2012)
Платформа: Android, iPad, iPhone, PC, PS3, PSV, Wii U, X360
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 30 октября 2012 г.
В России: 1 ноября 2012 г.
Разработчик: Criterion Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
img
____________
Посл.ред.: STORM (02.12.12, 7:54), всего 1 раз
STORM[31089] (Off)
[02.12.12, 7:39]
Издатели из Electronic Arts давно усвоили простую истину — незачем резать курицу, несущую золотые яйца. Вот и продолжают «электроники» поддерживать сразу несколько игровых серий, поставив производство видеоразвлечений на этакий конвейер. Продукты каждой линейки и вправду походят друг на друга, словно яйца одной наседки, а вот с позолотой порой возникают проблемы. Серия Need for Speed — наглядный тому пример. Отличное начало, позволившее «Жажде скорости» по праву получить звание лучших аркадных гонок, стабильный рост качества, великолепная Most Wanted образца 2005-го года, ставшая вершиной серии… И затем столь же стабильный спад, выйти из которого NFS пытается с переменным успехом уже несколько лет. Что только не пробовали разработчики: делали ставку на спортивные гонки, выходили в онлайн, даже пытались реанимировать старые идеи с игрой за полицию — но толку от этих метаний было немного. Планку, установленную Most Wanted, повторно достигнуть не удалось.

И вот — очередная попытка эту планку перепрыгнуть. Разработчики старались показать, что уж сейчас они-то постараются выпустить именно те гонки, которые все фанаты серии так долго ждали. Даже название новой игре подобрали соответствующее — Most Wanted. Да, точно такое же, как у хита семилетней давности. Ведь всем известно — как корабль назовете…
img
____________
Посл.ред.: STORM (02.12.12, 7:54), всего 1 раз
STORM[31089] (Off)
[02.12.12, 7:41]
Нет, это не «баг» — подобные странные сценки показывают перед каждой гонкой. Знать бы еще, что все это означает.

Шаг вперед, два назад.

Забыты профессиональные гонщики, в отпуск отправлен главный герой-полицейский: вновь на ночных улицах стритрейсеры, «заряженные» по самое «не могу» автомобили всех цветов и раскрасок, безумные гонки от копов по городу и соответствующая всем этим красотам музыка. Все как в старой доброй Most Wanted — во всяком случае, именно такое ощущение оставалось после просмотра рекламных роликов, благодаря которым у поклонников серии появилась какая-никакая надежда на возвращение былой легенды. Казалось, стоит только перенести идеи MW на новый движок, добавить приятных «плюшек» вроде достижений, статистики и вменяемой сетевой составляющей, отстроить новый город с красивыми декорациями — даже в случае такого копирования успех был бы обеспечен.Но разработчики пошли другим, прямо противоположным путем. Напротив, будто в компенсацию заимствованного названия из игры выкинули большую часть того, за что поклонникам полюбилась оригинальная Most Wanted.
Неприятные сюрпризы начинаются сразу после первого запуска игры — забудьте про ролики с живыми актерами (и самое главное — актрисами), снятые в фирменном стиле, благодаря которым череда разнообразных гонок связывалась в единый сюжет. Да и сюжета как такового здесь нет. Приятный женский голос за кадром объясняет, что вам предстоит опередить всех своих соперников в погоне за звание самого крутого гонщика города — и только. Мол, вы и сами все знаете, не в первый раз за рулем. Ну что же, лишний повод для радости тем, кто считал сюжетную линию в гоночной аркаде атавизмом.На самом деле, подобный подход раздражает. Сюжет, какой бы банальный он ни был, в оригинале играл далеко не последнюю роль и позволял хотя бы немного почувствовать себя, скажем, в роли главного героя знаменитой киносерии «Форсаж». В новой Most Wanted же все скупо и аскетично — совершенно безликие и одинаковые противники, победа над которыми мало кого обрадует, поэтому путь к званию «самого-самого» сродни рутинной работе. Завоевываем призовые места в гонках, пока не накопим достаточное количество очков для вызова на дуэль обладателя более высокого звания в списке «Самых разыскиваемых», побеждаем его, заполучив в награду новую машину, — и все по новой. Что простительно для рассказа о карьере спортивного гонщика, совершенно неприемлемо в истории о безбашенном стритрейсере, который не боится ни таких же сорвиголов, как он сам, ни полиции.
Последние ответы