ГлавнаяФорумыЧАТОбщее по спорту

Влияние тестостерона при бодибилдинге

Veshok[10733] (Off)
[12.09.12, 17:47]
При изучении влияния тестостерона на тело человека оказалось, что тестостерон способствует более быстрому синтезу белка в скелетных мышцах (1,2), а также вызывает биохимические изменения в центральной нервной системе.

Еще одним интересным фактом о стероидах является то, что они способствуют приспособлению клеток и тканей при росте скелетных мышц. Стероиды, такие как тестостерон, оказывают невероятный эффект на мышечную ткань, что и способствует более быстрому восстановлению. Например, считается, что тестостерон обладает «эффектом стабилизации клеточной мембраны». Это препятствует выделению большого количество креатинкиназы в сыворотку крови, которое происходит при повреждении мышц во время интенсивных упражнений с отягощениями (3,4). Наличие креатинкиназы часто является показателем того, что произошло повреждение мышц после интенсивной физической нагрузки. Часто также говорят о том, что при сильных болях в мышцах (при повреждении мышц) из-за высокого уровня креатинкиназы снижается работоспособность. Фактически, тестостерон снижает количество креатинкиназы в сыворотке крови непосредственно после сильного повреждения мышц во время тренировки по тяжелой атлетике. Таким образом, тестостерон оказывает защитное воздействие на мышцы, которые как насос онц работают даже при максимальных нагрузках и экстремальных режимах.

Японские ученые хотели выяснить, действительно ли тестостерон ускоряет процесс восстановления мышц, как говорят многие культуристы и тяжелоатлеты. Ученые сделали так, чтобы крысы находились в напряженном состоянии или их мышцы были перенапряжены. При этом одной группе крыс давали большую дозу нандролона деканоата. Через 10 недель ученые исследовали мышцы ног крыс, чтобы проверить, произошли ли какие-либо изменения в структуре клеток после перенапряженного состояния мышц крыс и после применения стероидов. У крыс, которые получали стероиды, степень повреждения мышц была ниже. Это подтверждает теорию о том, что стероиды способствуют ускорению процесса восстановления мышц. Однако, у крыс, которые получали тестостерон, наблюдался значительно более низкий уровень показателей повреждения мышц.

То же самое было отмечено при наблюдении за группой добровольцев, выполнивших серию тяжелых упражнений с отягощениями. В данном случае введение анаболического стероида, очевидно, снизило степень потери креатинкиназы. Это является доказательством того, что тестостерон минимизирует количество выделения креатинкиназы через мембрану мышечных клеток, а также, что тестостерон обладает эффектом стабилизации мембраны мышечных клеток.

В заключении хотелось бы заметить, что тестостерон действительно ускоряет процесс восстановления мышечных клеток и способствует более быстрому восстановлению после тренировки. Именно поэтому атлеты применяющие стероиды могут тренировать многие мышечные группы два раза в неделю и при этом будут успевать восстанавливаться.
HIT[2207] (Off)
[12.09.12, 18:18]
Я всегда против этих тестостеронов и прочих хим. добавок))) Я считаю, что пользы они никакой не принесут, и как мне кажется, что своим трудом лучше Но бодибилдинг я тоже не люблю, как по-мне они все слишком перекачаны да и многие из них сидят на всяких хим. добавках, не которые даже колят вещества которые предназначеные для коней))) а это вообще здвиг)))
negga[22] (Off)
[17.09.12, 16:04]
HIT, безвредно же и плюс в фоме будешь в два раза быстрее) Не пить его потому что это не эстетично,помойму глупо
Forgotten[1458] (Off)
[28.09.12, 5:13]
ну да
Itigo_123[17] (Off)
[12.11.12, 16:50]
Я проти
Ford[14] (Off)
[20.11.12, 0:16]
Itigo_123, почему против
Dj53[166] (Off)
[22.11.12, 23:31]
Плохие последствия будут
vasya987[81] (Off)
[20.01.13, 11:26]
плохие результати
MIIIIM[242] (Off)
[22.01.13, 9:55]
Толку от етого нет никакого!
_DROGBA_[306] (Off)
[19.02.13, 0:08]
я отношусь позитивно))
Последние ответы