ГлавнаяФорумыЧАТОбщее по компьютерам

КАК ПОМЕНЯТЬ СТАНДАРТНУЮ ИКОНКУ НА СВОЮ?

Deidra[4561] (Off)
[13.03.10, 21:42]
Возможно Вам надоели стандартные иконки, а в сети выкладываются соблазнительные наборы с крисивыми тематическими иконками, но как их поменять? Ведь сколько на ней не кликай она не инсталируется... это всего лишь картинка... И так приступим:

1) Вы скачали заветный набор иконок, распакуйте его в любоую удобную для Вас папку (на пример D:\наборы иконок)

2) Возвращаемся на рабочий стол и находим желаемую жертву =)

3) Щелкаем правой кнопкой мыши на выбранной иконке рабочего стола.
4) В появившемся окошке жмем на "Свойства".
5) В новом окне на "Сменить значок..."
6) В следующем окне на "Обзор", находите D:\наборы иконок созданную вами папку и выбираете нужную иконку.

не забываем правило - ХР видит только ICO формат, для висты пойдет и PNG
5.) Двойной щелчок по этой иконке, затем жмете "ОК".

Как всегда - все просто)) но такой фокус пройдет не со всеми иконками на рабочем столе, посему читаем дальше:
Deidra[4561] (Off)
[13.03.10, 21:43]
Как поменять значки: Мой компьютер, мои документы, полная корзина, пустая корзина и сетевое окружение? Там нет в свойствах "сменить значок".

1) Жмете в любом месте рабочего стола правую кнопку мыши.
2) В открывшемся окне нажимаете на "Свойства".
3) В новом окне жмете на "Рабочий стол".
4) В том же окне, только ниже, нажимаете на "Настройка рабочего стола".
5) Перед вами откроется окно в котором вы увидите значки. Допустим я хочу заменить иконку значка "Мой компьютер" на свою.
6) Нажимаем на иконку "Мой компьютер", (а вы на ту которую хотите заменить, к примеру корзину).
7) Далее на "Сменить значок".
 В следующем окошке нажимаем "Обзор", и выбираем все ту-же папку с иконкой (D:\наборы иконок)

но и это еще не все))) Некоторые значки нельзя поменять предыдущим способом (локальные диски, блокнот, некоторые папки, и т.д.) а иногда хочется поменять какие либо значки сразу на всем компьютере и во всех папках, чтобы не менять их каждый раз поотдельности.
Deidra[4561] (Off)
[13.03.10, 21:44]
КАК В WINDOWS XP ИЗМЕНИТЬ СРАЗУ ВСЕ ЗНАЧКИ ОДНОГО ТИПА ЗА РАЗ?

1) "Пуск"..."Программы"..."Стандартные"..."Проводник".
2) Откроется окно, нажимаем в вверху "Сервис"..."Свойства папки".
3) В этом окошке сверху находите и нажимаете на "Типы файлов".
4) Расширения файлов идут по алфавиту, что очень удобно, так как я меняю иконку блокнота, то просто спускаюсь вниз до буквы Т, нахожу TXT (текстовый документ), жму.
5) Нажимаю на кнопку "Дополнительно".
6) В новом окне нажимаю "Сменить значок".
7) В следующем на "Обзор", нахожу иконку хранящуюся в заветной папке с иконками.
 Двойной щелчок мыши по новой иконки, а затем на "ОК".

и последнее:
Deidra[4561] (Off)
[13.03.10, 21:44]
КАК УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР ЗНАЧКОВ В WINDOWS XP?

Как ни странно этот вопрос тоже встречается довольно часто. Ведь бывает так, что иконка очень красивая, и классно нарисованная, но из за того что на компе (как правило), по умолчанию размер значков установлен 32*32, насладится красотой установленного значка полностью, невозможно. Не видно всех деталей, проще говоря значки выглядят слишком мелко и надо сделать их крупнее. На самом деле сделать иконки больше размером, не просто, а очень просто, как 2 байта переслать.Делаем следущее:

1) Жмете правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола.
2) Нажимаете "Свойства".
3) В новом окне "Оформление".
4) В том же окне "Дополнительно".
5) Жмете на вкладку под словом "Элемент".
6) Выбираете из выпадающего меню "Значок".
7) Устанавливаете нужный Вам размер.
 Жмете "ОК".

Возможно что комп потребует перезагрузки, но зато потом, можно будет наслаждаться красотой без ограничений.
sonic[21] (Off)
[14.10.10, 12:18]
также можно установить патчи для полной смены иконок и т.д)
zzz123[77] (Off)
[19.02.11, 22:40]
Программы есть. скачать в интернете и не париться
DAG-YASTREB-05[581] (Off)
[01.05.11, 12:28]
можно скачать картинку на ваш размер компа и установить в рабочий стол и все
Molod[315] (Off)
[29.05.11, 10:11]
Deidra, создай тему для компа сама
Molod[315] (Off)
[29.05.11, 10:12]
Deidra, создай тему для компа сама и установи в фон
HBIB[652] (Off)
[03.06.11, 16:31]
Molod, а как это делать
Последние ответы