ГлавнаяФорумыЧАТКреативы

Русский мат с Плуцером-Сарно

BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:10]
Философия (цензура)
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:10]
"...С какой стати этому чертову, вечно стоящему у нас поперек дороги фаллосу, этой штуке, к тому же столь ненадежной, приписывать какое-то привилегированное значение, в то время как вокруг найдутся вещи ничуть не менее интересные – влагалище, например".

Жак Лакан
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:11]
1. (цензура) ритуальная

Принято говорить о "магической" вагине как о "символе плодородия" и "знаке вечной женственности". Однако точнее было бы говорить не о символе, а только об означающем. Она может означивать некоторые воображаемые объекты. То есть, попросту говоря, противостоять действиям "злых сил" и напрямую влиять на весь мир вокруг и на это самое плодородие: "Для того чтобы скотина была не праздной, нужно вырвать из вульвы волосок, запечь его в хлеб и дать скотине".
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:11]
Такой волосок – означающее желаемой мощи. Кстати, есть такая русская поговорка: "Расстояние от тебя до рая короче, чем из п(...) волосок". Ритуальное расстояние здесь означивается частью тела
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:11]
В то же время вагина могла оказывать "отталкивающее воздействие на нечистую силу, сглаз...", придавая определенный формальный смысл пространству между. Что касается "злых сил", то, например, "у сербов мать, защищая своего ребенка от сглаза и колдовства, прикасалась рукой к своей вульве, а затем той же рукой гладила ребенка по лицу и голове, приговаривая: "Jа те родила, jа те и отхранила..., и прикасалась тремя пальцами к земле".
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:12]
Прикосновение вагины, ее части или объекта, ранее соприкасавшегося с вагиной, к человеку переозначивает самого человека, меняет его означающее, меняет форму пространства, производит грандиозные смысловые трансформации. В таком контексте сам половой акт как прикосновение мужского тела с вагиной служит не столько формализации желаний сексуальных партнеров, сколько переозначиванию всей Вселенной: мир становится добрым, злые силы отступает, меняется смысл окражющего пространства.
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:12]
Даже простое речевое упоминание вагины способно излечивать от сглазу. Так, сербы "...в ответ на удивление или восхищение говорят: "П... ти на челу!"[5] Функционально этому выражению синонимично русское "иди в п(...)!" То есть речь идет опять же об акте символического соприкосновения с вагиной, которое способно защитить от неприятностей в будущем. Само слово "[censored]" переозначивает не только пространство, но и время в рамках этой картины мира
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:12]
Помещение вагины на лоб человека или перемещение этого человека в вагину способно полностью оградить его от влияния нехорошего потустороннего мира. Таким образом, вагина выполняет функцию амулета, объекта пограничного, существующего между миром живых и миром мертвых. По сути, дотронувшись до п(...) человек мгновенно оказывается в совершенно ином мире, в котором все означаемые и означающие переместились и переозначились.
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:12]
Вагине также приписывалось свойство излечивать от болезней: "Чтобы вылечить ребенка от испуга, сербки-ворожеи "сливали с него страх" при помощи разных манипуляций... При этом они раздевались до нага и... заговаривали испуг: "Бjежи страва, hера те црна тава, материна справа и очина сила!" "Материна справа" – это и есть вагина, способная изгонять болезни, то есть опять же злых духов
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:13]
Если ребенок заболевал какой-нибудь болезнью, то "мать должна трижды прикоснуться к нему своей "срамотой"... и после этого снять с ребенка одежду и бросить ее в бурьян или на чужое поле, "чтобы болезнь не вернулась". Вагиной можно было отпугивать град. Женщина "навстречу туче, где, по поверью, обитала хала ...задирала подол и кричала: "Бежи чудо од чуда чудого! ...Не можете jедно краj другога!"... или "Не иди ала на алу! Ова моjа ала доста таких прогутала!
Последние ответы