ГлавнаяФорумыЧАТПолитика / Общество

Эвтаназия

Считаю, что эвтаназию нужно:
Разрешить:54%
Запретить:22%
Затрудняюсь ответить:22%
Опрошено:22
mr.Stec[3688] (Off)
[26.05.10, 7:19]
Ницше, да правильно!мне то ровно... дай почитать что за законы такие -людские?
Ницше[282] (Off)
[26.05.10, 7:42]
Законов тьма: начиная от УК и заканчивая правилами этикета. И не всегда они совпадают с законами божьими.
Sonny[947] (Off)
[26.05.10, 10:01]
Ницше пишет:
"Законов тьма: начиная от УК и заканчивая правилами этикета. И не всегда они совпадают с законами божьими.  "

Все 10 заповедей можно найти в конституции любой страны.Поэтому всё на этом задействовано.люди говорят,нет законов людских
Ницше[282] (Off)
[26.05.10, 10:25]
Sonny пишет:
"
Все 10 заповедей можно найти в конституции любой страны.Поэтому всё на этом задействовано.люди говорят,нет законов людских"

Аффтар жжот!
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

И в какой же такой Конституции ВСЕ эти заповеди?

ЗЫ И ещё: А как же: Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую? Может УК отменим?
Deidra[4561] (Off)
[26.05.10, 10:52]
Ницше пишет:
" Почему ты решил, что имеешь право распоряжаться чужой смертью?"

почему ты считаешь, что это надо делать чужими руками, того же доктора эвтаназора например? Все в твоих руках, раз ты атеист, и смерть тоже
Ницше[282] (Off)
[26.05.10, 10:58]
Deidra пишет:
"
почему ты считаешь, что это надо делать чужими руками, того же доктора эвтаназора например? Все в твоих руках, раз ты атеист, и смерть тоже"

Доктор облегчает страдания безнадёжно больного человека. И потом, можно и по уму сделать: Доктор вводит иглу, а раствор впрыскивает сам пациент. И доктор не при делах.
Deidra[4561] (Off)
[26.05.10, 11:04]
Ницше, очень удобно избавляться от надоевших больных родственников например. Лежит себе бабушка паралитик, сердце здоровое, пролежать может еще не один год, а квартира нужна сейчас. Хороший соблазн?
Ницше[282] (Off)
[26.05.10, 11:07]
Deidra пишет:
"Ницше, очень удобно избавляться от надоевших больных родственников например. Лежит себе бабушка паралитик, сердце здоровое, пролежать может еще не один год, а квартира нужна сейчас. Хороший соблазн?"

Ну зачем же так утрировать? Решение принимает сам пациент. Можно в присутствии нотариуса задурачить. И кстати, старушки на это никогда не пойдут, они в большинстве своём верующие.
Deidra[4561] (Off)
[26.05.10, 11:12]
Ницше, старушки то не пойдут, а вот родственники... Нотариусы и врачи в таких случаях должны быть кристальной чистоты, пациента легко одурачить, да где взять таких в нашей системе.
mr.Stec[3688] (Off)
[26.05.10, 11:26]
Вот и появился очередной спор! Никто ничего никому не докажет! В голосовании отдал голос свой на затрудняюсь ответить. В нашей системе всероссийского бардака,при вороватых чиновниках, при наростающей системе взяточничества мелких чинуш,при полностью извращенной системе Фемидной-от продажных оперов-оборотней,подкупаемых судьях и прокурорах,принятие закона о эвтаназии или будь то смертной казни,будет расценено как узаконивание методов уничтожения и борьбы с неугодными по личному принципу. ну это мой домысел конечно же... при нашем обществе-увы недопустимо это допустить.
Последние ответы