ГлавнаяФорумыЧАТКреативы

Русский мат с Плуцером-Сарно

BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:22]
Как видим, (цензура) оказывается в современном языке связана со смертью, оказывается синонимом персонифицированного (цензура). Ну, и самое главное, что (цензура) как абсолютная форма может заполняться любыми эмоциями (значение 24), а также выражать любое эмоциональное отношение к самой речи.
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:22]
Итак, на языковом уровне "[censored]" оказывается означающим как для женщины, так и для мужчины, и для любого рода сексуальных отношений между ними. Одновременно она обозначает любые негативно оцениваемые внешние объекты, это идеальное "плохое", имеющее Имя и, наоборот, позитивную тайную и безымянную сущность мира. В последнем случае это парадоксальное имя всего безымянного, того, что отсутствует в человеческом языке, того, что недоступно и непонятно простому смертному.
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:22]
Это нечто тайное, скрытое, потустороннее и при этом связанное со смертью, лежащей по ту сторону удовольствия, по ту сторону наслаждения символизируемого (цензура). А сама (цензура) – это мучительно прекрасный инструмент смерти, насилия и боли: "...Той неотделимой от бытия боли, которая, как полагает Фрейд, связана у живого существа с самим существованием его"
BioHazard[59] (Off)
[31.05.09, 21:22]
Фсё
Последние ответы