ГлавнаяФорумыЧАТRock / Metal

Dream Evil

KingRogan[20] (Off)
[01.09.15, 16:23]
Кто слушает?
STORM[31089] (Off)
[02.09.15, 2:58]
Что ж, ждём более развёрнуто оформленой темы от автора.
История группы
Дискография и тп.
Veshok[10733] (Off)
[04.09.15, 10:52]
Dream Evil (англ. "Зло из снов") — пауэр-метал-группа из Швеции, была основана в 1999 году музыкальным продюсером Фредриком Нурдстрёмом (Fredrik Nordström).


История
У продюсера Фредрика Нурдстрёма было желание создать свою собственную группу в стиле пауэр-метал, но в течение долгого времени он не мог найти музыкантов с такими же музыкальными идеалами, как и у него. В 1999 году во время своего отпуска в Греции он встречает молодого гитариста Гаса Джи, игравшего в то время в группе Firewind. Позже, в этом же году, Гас Джи приезжает в Швецию по своим личным делам, а затем посещает Гётеборг, студию звукозаписи Фредман, где с Фредриком начинает работать над созданием новых песен.

В 1999 году Фредрик и Гас Джи приглашают в группу Никласа Исфельдта в качестве вокалиста. Будучи уже членом группы, Никлас помог найти басиста. Им стал Петер Стольфорс (Peter Stålfors). Фредрик, Гас Джи, Никлас и Петер записывают демо-альбом, включавший в себя три песни. Через некоторое время они понимают, что пришло время записывать полноценный альбом. И тут возникает вопрос о нехватке ещё одного члена группы — ударника. Фредрик предлагает барабанщику Сноуи Шоу (King Diamond, Mercyful Fate и Notre Dame) стать временным членом группы и записать барабанные партии для первого альбома группы. Тот соглашается. В 2002 году выходит альбом Dragonslayer. Через некоторое время Сноуи становится полноценным членом группы Dream Evil.

После тура по Японии в 2002 году группа принимает решение записать новый альбом. Альбом Evilized был записан всего за три недели и был готов уже в ноябре 2002 года.

Следующий альбом The Book of Heavy Metal был записан в течение двух месяцев в 2004 году. Видеоклип к песне из альбома был снят в марте этого же года. В это время отношения между Гасом Джи и остальными членами группы становятся напряженными. Гас Джи решает покинуть Dream Evil.

Поиски нового гитариста не заняли много времени. Им становится Марк Блэк.

После очередного тура по Европе и Японии барабанщик группы Сноуи решает, что пришла пора заняться ему собственным проектом и покидает группу в январе 2006 года. На смену ему приходит новый барабанщик — Пэт Пауэр.

Новый альбом планировалось начать записывать в апреле 2006 года. В скором времени альбом был записан и стал называться United.

Летом 2007 года группу покидает Марк Блэк, посчитавший, что должен больше времени уделять своей семье. И после ряда прослушиваний группа находит нового гитариста — Дэни Демона (Daniel Varghamne).

В 2010 году вышел новый альбом группы - In The Night.

28 ноября 2013 года на официальной странице группы было сообщено, что Дэни Демон покинул группу по личным причинам, его место занял бывший участник группы - Марк Блэк.

Состав группы
Niklas Isfeldt — вокал
Markus Fristedt — лид-гитара
Fredrik Nordström — ритм-гитара
Peter Stålfors — бас
Pat Power — барабаны
STORM[31089] (Off)
[04.09.15, 16:19]
Veshok, та это и я так могу. Хотелось что б именно аффтар темы потрудился, ну да ладно. Думаю уже здесь не появится автор.
STORM[31089] (Off)
[10.09.15, 19:04]
Напрягает меня у этой группы то, что последний альбом вышел аж в 2010 году, считай что скоро уж 6 лет пройдёт. Похоже что группа умерла.
Скачал сегодня ее дискографию, погоняю в плеере, отпишусь потом.
STORM[31089] (Off)
[19.09.15, 7:04]
Даже скажу так, пациент скорее мёртв чем жив

Погонял эту группу в плеере, ничем особо не зацепила, так, послушать можно конечно, есть даже пару неплохих композиций но не более того. Фанатом этой группы к сожалению я нестану и домашнюю музыкальную коллекцию она у меня не пополнит.
Последние ответы