Про Студентов ksv94 14.03.09, 10:53 - Студент, вы почему на лекции спите? - Я не сплю, я медленно моргаю. --------------- ksv94 14.03.09, 10:54 Студент пpиходит на экзамен, откpывает поpтфель, достает бутылки водки, ставит на стол. - Вот вам тpи бутылки, поставьте мне тpи. Пpофессоp, беpя паpу бутылок: - Я возьму две. --------------- ksv94 14.03.09, 10:54 Сын-студент приезжает с каникул к родителям. Лезет в холодильник и видит, что там внутри наклеено большое фото голой красотки из "Плейбоя". Он с удивлением: - Мам, это что такое там в холодильнике? - Фотография? А, это я наклеила, чтобы поменьше есть. Каждый раз, как только лезу в холодильник за едой, гляжу на фотографию и думаю - вот какую фигуру я бы хотела иметь. - Ну и как, помогает? - И да и нет. Я пять кило потеряла, но твой папаша прибавил десять. --------------- ksv94 14.03.09, 10:54 Чертит студент на доске окружность, а она у него ровная получается. Как будто циркулем нарисовал. Препод его спрашивает: - Вы где научились так окружности рисовать? - А я в армии два года мясорубку крутил. --------------- ksv94 14.03.09, 10:55 В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента: - Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете? - Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент. - Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист! - Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных..." --------------- ksv94 14.03.09, 10:55 В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента: - Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете? - Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент. - Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист! - Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных..." --------------- ksv94 14.03.09, 10:55 Анекдот из жизни математиков. Длинный. Про комбинаторику анекдот, наука такая, перестановки там всякие, сочетания и прочая чепуха. Приходят к профессору два студента экзамен сдавать. По комбинаторике. В те еще времена. Домой пришли к профессору. Ну, сдавали, сдавали, за картами засиделись, за костями игральными, стемнело. А в то время и студенты, и профессора были бедные, домой их не отправишь, пришлось спать укладывать в профессорской трехкомнатной квартире. В одной комнате - два студента, в другой - профессор с женой, в третьей - профессорская дочь. Все чин по чину, спят. Просыпается студент, думает, а хрен ли я с этим придурком лежу, пойду-ка профессорскую дочь навещу. Глядь в одну комнату - две головы из-под одеяла торчат, ну то профессор с женой, глядь в другую - одна голова. Дочка! Юрк к ней под одеяло, спят. Не спится и профессору. Встает среди ночи, дай, думает, к дочке перелягу, мало ли что от этих балбесов ждать. Шнырь в одну комнату, две головы, - ага, студенты, шнырь в другую - одна, дочка, не иначе. Прыг - спит. Ну, тута и второй студент проснулся, и, как вы уже догадались, отправился по стопам друга, на поиски профессорской дочки. Утро. Просыпается профессор. Один. В комнате студентов. Хм... Заглядывает в одну комнату - там студент с дочкой, в другую - студент с женой. Чешет репу: - Сколько лет преподаю комбинаторику, но таких блядских перестановок еще не видел!!! --------------- ksv94 14.03.09, 10:56 Случай на военной кафедре в ЛКИ. Полковник медицинской службы читает лекцию. Решил показать студентам слайды. Повесил на доске белый экран, включил диапроектор (дистанционный)... Стоит спиной к доске - нажимает на кнопочку - слайды меняются, он делает комментарии. Вдруг - слайд оказывается перевернутым... Все студенты загалдели...Полковник поворачивается к экрану лицом - видит, что действительно слайд перевернут, кладет пульт, подходит к экрану... СНИМАЕТ ЭКРАН, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ и ВЕШАЕТ опять на доску... Делает шаг назад - изображение все равно, как ни странно, оказывается перевернутым. Все студенты, естественно, лежат на партах от хохота. После этого, полковник говорит: ``Что вы мне голову морочаете?``. Подходит снова к экрану, снова его снимает, переворачивает и вешает в прежнем положении. Все студенты просто лежат от хохота... Немного бывало таких веселых лекций на военной кафедре --------------- ksv94 14.03.09, 10:57 Экзамен в университете. Тема прошедшего семестра: «Звук и свет». Заходит первый студент. Профессор спрашивает: - Что быстрее - звук или свет? Студент отвечает: - Свет. - Отлично, а почему? - Когда я включаю радио, сначала появляется свет, а потом уже звук! - Вон! В аудиторию входит второй студент. Профессор задает тот же вопрос. Ответ: - Звук. - Обоснуйте! - Когда я включаю телевизор, сначала появляется звук, а уж потом картинка. - Вон!!! Профессор задумался: «Или студенты очень уж глупые, или я задаю очень сложные вопросы? » Появляется третий студент. Профессор спрашивает: - Вы стоите на горе. На противоположной горе стоит пушка. Из нее стреляют. Что вы зафиксируете сначала - пламя из ствола или грохот выстрела? - Конечно, пламя из ствола! Профессор с облегчением спрашивает: - И как это можно объяснить? Студент задумался на секунду и отвечает: - Глаза же намного впереди ушей! --------------- ksv94 14.03.09, 10:57 Экзамен в университете. Тема прошедшего семестра: «Звук и свет». Заходит первый студент. Профессор спрашивает: - Что быстрее - звук или свет? Студент отвечает: - Свет. - Отлично, а почему? - Когда я включаю радио, сначала появляется свет, а потом уже звук! - Вон! В аудиторию входит второй студент. Профессор задает тот же вопрос. Ответ: - Звук. - Обоснуйте! - Когда я включаю телевизор, сначала появляется звук, а уж потом картинка. - Вон!!! Профессор задумался: «Или студенты очень уж глупые, или я задаю очень сложные вопросы? » Появляется третий студент. Профессор спрашивает: - Вы стоите на горе. На противоположной горе стоит пушка. Из нее стреляют. Что вы зафиксируете сначала - пламя из ствола или грохот выстрела? - Конечно, пламя из ствола! Профессор с облегчением спрашивает: - И как это можно объяснить? Студент задумался на секунду и отвечает: - Глаза же намного впереди ушей! --------------- ksv94 14.03.09, 10:58 Мент останавливает студента и велит документы предъявить. - Та-а-а-ак, не работаем, значит... - Да, не работаем. - Та-а-а-ак, денежки государственные прожираем, значит... - Да, прожираем. - Та-а-а-ак, студенты мы, значит... - Нет, извините, студент только я. --------------- ksv94 14.03.09, 10:58 Мент останавливает студента и велит документы предъявить. - Та-а-а-ак, не работаем, значит... - Да, не работаем. - Та-а-а-ак, денежки государственные прожираем, значит... - Да, прожираем. - Та-а-а-ак, студенты мы, значит... - Нет, извините, студент только я. --------------- ksv94 14.03.09, 10:59 Экзамен на режиссерском "факе" ВГИКа. Студентов спрашивают: - Допустим, кадр: мужчина и женщина пришли вместе в гости. Как сразу дать понять зрителям, что это муж и жена? Один студент предлагает: - Она поправляет ему галстук. - А может, это его секретарша? Другой: - Он нежно целует ее в прихожей. - Ну, это скорее любовники. Третий: - Он ворчит: "зачем я на тебе женился..." - А может, они уже в разводе? Четвертый: - Он достает у нее из сумочки платок, сморкается в него и сует обратно в сумочку. - Пять баллов! --------------- ksv94 14.03.09, 10:59 Преподаватель - студенту: Вы были в армии? Студент: Hет, а что? Преподаватель: Да так, могу устроить. --------------- ksv94 14.03.09, 10:59 - Чего ты мучаешься,- успокаивает студента-композитора перед экзаменом по специальности его сокурсник. - Возьми прелюдию своего педагога, перепиши ее наоборот - с конца до начала - и готово! - Пробовал, - вздыхает студент, - вальс Шуберта получается... --------------- ksv94 14.03.09, 10:59 Незадолго до сессии, по каким-то делам я забрел в учебную часть факультета. С нашей инспектрисой уже беседовал однокурсник - негр. Он хотел сдать какой-то экзамен досрочно и пришел за ведомостью. Для таких случаев обычно использовалась зачетная ведомость такого небольшого формата - на двух-трех студентов. Так вот, инспектриса заполнила какие-то там необходимые графы и, протягивая эту бумагу негру, дружелюбно ему говорит: ``Ну, ни пуха, ни пера!`` Негр напрягся, вспоминая правильный ответ, а потом радостным громким голосом ответил: ``НА ХУ&!`` Всем присутствующим в учебной части стало по-настоящему хорошо. Как еще С. Довлатов писал: ``Хоть и с юга, а ведь понимает ...`` --------------- ksv94 14.03.09, 11:00 Квартира напротив общаги. Разговор в ней : - Абгхам , а Абгхам давай купим штои! - Зачем, Сара? - Hу понимаешь, напротив нас комната студентов! А вдруг они меня увидят????? - Сара, если они тебя увидят, они сами купят штои ........ :) --------------- ksv94 14.03.09, 11:00 Ю. Лужков предложил проверять всех студентов на наркотики. Студенты вносят ответное предложение - проверять всех мэров Москвы на взяточничество. --------------- ksv94 14.03.09, 11:00 Московская консерватория. Пятница. Вечер. Студенты давно разошлись. Небольшая старая аудитория. Запах натертого воском паркета. Притушенный свет. Профессор по классу виолончели наконец один и, закрыв глаза, что-то негромко играет. Тут входит уборщица Мария Петровна. Профессор узнал ее по шагам и, не открывая глаза, спрашивает: - Ну, что тебе, Мария Петровна? - Да вот, Никанор Афанасьевич, проблема у меня. Внучек, Егорка - ему семь лет, а уже онанизмом занимается... - Ннн-да?..... Ну, где он? (продолжает играть на виолончели) - Да вот он (из-за спины Марии Петровны выходит Егорка, неохотно, стесняясь, смотря в пол). Профессор (открывая глаза, но продолжая играть): - Ну что, Егорка, сколько тебе годков-то? - Семь. - Семь? И уже онанизмом занимаешься? - Да, Никакор Афанасьевич, занимаюсь. Профессор, опять закрывая, задумчиво: - Оно и верно. Рано еще, ебстись-то. --------------- ksv94 14.03.09, 11:00 Гиви решил поступить в один из престижных московских вузов. После письменного экзамена он передал написанное профессору, приложив 5000 баксов и записку: ПО ШТУКЕ ЗА БАЛ. На следующий день профессор раздал абитуриентам результаты экзамена. Когда Гиви открыл свой конверт, там было 3000 баксов и записка: СДАЧА. --------------- ksv94 14.03.09, 11:01 На военной кафедре института учили меня на начальника вещевой службы. Решил нам как-то преп по учету загадать вопрос из реальной армейской жизни - смекалку нашу проверить. Так вот, каждому солдату положено вафельное х/б полотенце. Чаще всего выдают не готовые штучные полотенца, а нарезаные с рулона. И делают их ясное дело прямо в части - отрезается метр ткани, подрубается 1 см по краям (т.е. на концах полотенце загибается и подшивается). И вот однажды в такую часть прибывает с проверкой политработник. Идет в казарму, берет первое попавшееся такое вот полотенце (стираное-перестираное и, ясное дело, весьма севшее) и измеряет линеечкой. Конечно же, там не 98 см, следуют крики и маты: ``Солдат обворовываешь, полотенечный материал крадешь!`` Вот и вопрос, как политработнику, который текстильное материаловедение не изучал, про процент усадки не знает, доказать, что ты не вор и быстро? Из 23 человек никто не догадался. Герой этой истории сделал так: взял новенькое полотенце, посчитал на нем клеточки, потом взял с пропавшими сантиметрами и тоже клеточки сосчитал ... --------------- ksv94 14.03.09, 11:01 Почему-то большинство смешных историй происходит или со студентами или вокруг них. Общежитие физфака Дальневосточного университета. (Пояснение для жителей центра - г.Владивосток). Утро 8 ноября. (Пояснение для молодежи: 7 ноября - сов.праздник, повод для одной из самых глобальных пьянок, а 8-е - рабочий день). 8 часов утра, обстановка в пояснениях не нуждается - кто представляет, тот представит, а так - это неописуемо. По длинному коридору, куда выходят двери комнат, движется декан, пришедший с комиссией (как будто непонятно, почему никого на занятиях нет!). Примерно посреди коридора в позе морской звезды лежит спящий студент - правда, в коридоре только верхняя часть туловища, нижняя - в комнате, но проходить неудобно. Декан останавливается и с брезгливым выражением пошевеливает студента носком ботинка. Студент просыпается, фокусирует мутный взгляд на ботинке, потом на ноге, выше, выше - на лице, узнает... И пытается уютно свернуться калачиком, недовольно ворча: - Блядь... Декан... И приснится же такое... (Пояснение для сердобольных: декан - это отдельная тема для разговора - он с каменным лицом перешагнул (!), да и вообще весь визит обошелся без репрессий.) --------------- ksv94 14.03.09, 11:01 Почему-то большинство смешных историй происходит или со студентами или вокруг них. Общежитие физфака Дальневосточного университета. (Пояснение для жителей центра - г.Владивосток). Утро 8 ноября. (Пояснение для молодежи: 7 ноября - сов.праздник, повод для одной из самых глобальных пьянок, а 8-е - рабочий день). 8 часов утра, обстановка в пояснениях не нуждается - кто представляет, тот представит, а так - это неописуемо. По длинному коридору, куда выходят двери комнат, движется декан, пришедший с комиссией (как будто непонятно, почему никого на занятиях нет!). Примерно посреди коридора в позе морской звезды лежит спящий студент - правда, в коридоре только верхняя часть туловища, нижняя - в комнате, но проходить неудобно. Декан останавливается и с брезгливым выражением пошевеливает студента носком ботинка. Студент просыпается, фокусирует мутный взгляд на ботинке, потом на ноге, выше, выше - на лице, узнает... И пытается уютно свернуться калачиком, недовольно ворча: - Блядь... Декан... И приснится же такое... (Пояснение для сердобольных: декан - это отдельная тема для разговора - он с каменным лицом перешагнул (!), да и вообще весь визит обошелся без репрессий.) --------------- ksv94 14.03.09, 11:01 Профессор филологии: - Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно - как согласие. Студент: - Это просто! "Водку пить будете?" - "Ах, оставьте!" --------------- ziper 13.07.09, 12:38 Экзамен по истории. Плохо Федоров, ой плохо, на тройку даже не натянуть.. Ладно, скажи, что ты вообще знаешь о второй мировой войне? Федоров: туман, взрывы, и танки танки танки! --------------- ziper 13.07.09, 12:41 Девиз Русского преподавателя: " Каждой твари по паре" --------------- ziper 14.07.09, 8:33 На семинаре студентов-педаговов: -Для того чтобы научить детей рисовать надо как следует набить глаз и руку --------------- ziper 14.07.09, 8:35 Лучший завтрак первокурснка-бутерброд. Лучший завтрак матерого студента-бутыльврот --------------- ziper 14.07.09, 8:37 Сын нового русского пишет отцу о своем житье-бытие в Москве: - А физику я сдал на пятерку. Препод так на этой "пятерке" и ездит --------------- ziper 14.07.09, 8:41 Профессор спрашивает: -Девушка, вы с училища? -Еще какая! --------------- ziper 14.07.09, 8:44 Армия. Сидят двое бывших студентов в казарме и разговаривают. - Слышь, ты как в армию попал? - По большому блату --------------- ziper 14.07.09, 8:46 Обычная надпись на обычной студенческой парте: "Долой девственность как пережиток капитализма" --------------- ziper 14.07.09, 8:50 Проффесор пытаеться забить в стему гвоздь, а сам держит гвоздь шляпкой к стене. Ничего не получаеться. Другой профессор внимательно смотрит на него и наконец понимает в чем дело: -Коллега,вы взяли гвоздь от противоположной стены. --------------- ziper 14.07.09, 8:54 Вчера на лекции обкуренный проффесор показывал электромагнитные бури. Половина студентов их увидела --------------- Servak 18.08.09, 13:03 Както встечаются три мухи толстая, обычная, и тощая. Рассказывают каму как живется. Толстая рассказывает:мне хорошо жить! Попаду я в ресторане в тарелку супа. Меня выкидывают вместе с супом. Так что неголодаю:-) средняя говорит:мне жить потяжелее.попаду я в тарелку с супом в закусочной меня выкидывают вместе с ложской супа. Тощая говори. Эх!везет вам подруги. Когда я попадаю в тарелку к студенту меня он сначала обсасывает, а потом выкидывает. :-D --------------- orli 10.09.09, 17:55 Лучше попой съехать горки,чем учится на 5-орки. --------------- orli 10.09.09, 17:57 я сижу на лекции,у меня ерекция.Чтобы ерекцию согнать,буду лекцию писать. --------------- orli 10.09.09, 17:57 Если ты из деканата,можеш крыть студентов матом. --------------- orli 10.09.09, 18:00 Надпись на парте: чего не понял на лекции,узнаеш на екзамене. --------------- Deidra 10.09.09, 20:26 я сижу на лекции,у меня ерекция.Чтобы ерекцию согнать,буду лекцию писать. другой вариант знаю: Я сижу на лекции, У меня эрекция, Членом парту поднимаю, Ничего не понимаю --------------- X-Man 29.09.09, 18:25 Петербургский инцидент Знают даже дети: Шланговал один студент В университете. До чего же довести Им способны руки Эти, господи прости, Точные науки. Вот, стоит - В руках кайло-о, А в глазах - петарда. Сердце бедное Свело-о - Кризис миока-а-рда! Хэй! А ведь вежлив был и тих, Не душил старушек, Лишь подопытных своих Потрошил лягушек, Даже, в нежностях едва Не признался Софе. Но распухла голова С разных философий. И, опять же, Префера-а-нс По ночам, замучал, И финансовый Бала-а-нс Измельчал, до ку-у-чи... Хэй! Горемычный ученик, Все утратив мерки И приличия, проник В дом пенсионерки: "До тех пор, пока живуть Вредные старухи, Молодым один лишь путь - Пухнуть с голодухи!" Вот, стоит - В руках весло-о. Смотрит не мигая Морда бабки, как назло-о, Красная така-а-я! ой, пардон! Это из другой книжки. А в этой: Вот, стоит, - В руках топо-о-р, - В позе истукана. Хлещет лимфа На ковё-о-р, Словно из стака-а-на! Хэй! Жандармерия, в момент, Чувствует культуру Преступленья. И студент Сдан в прокуратуру, Потому как по летам Годен для неволи. И Раскольникова там Быстро раскололи... И не любят Топоры-ы, И тотально пьяны Все студенты, С той поры-ы, В День Святой Татья-а-ны-ы !!! Хэй! Ла-ла, ла-ла-ла ла-ла-ла-ла, ла-ла, ла-ла... --------------- misha 30.11.09, 11:06 Ночью накануне экзамена звонок преподавателю. -Да,-отвечает заспанный голос. -Спишь? -А что мне еще делать в три ночи?! -Спи, гад! А мы учим... :) --------------- misha 30.11.09, 11:10 Экзамен. Профессор говорит студенту:Выбирайте билет. Студент выставляет на стол коньяк. Профессор:ооо,коньяк это хорощо. Студент: Коньяк это Отлично!)))) --------------- Dennis 01.12.09, 13:57 Экзамен, заходит студент, препод ему:"тяните билет!"студент ставит на стол бутылку коньяку, препод:" неплохо!". Студент - коробку конфет, препод:"хорошо!". Студент - упаковку сигар, препод:"отлично! Давайте зачетку" ставит оценку, расписывается. Студент забирает зачетку, коньяк, конфеты и сигары со словами:"уф, осталось физику сдать!" ---------------