Microsoft представила Windows 10 Veshok 01.10.14, 9:59 30 сентября в Сан-Франциско компания Microsoft представила новую версию своей операционной системы Windows 10. Мы подготовили обзор ключевых изменений в ОС, продемонстрированных в ходе короткой презентации. Windows 10 — следующая после Windows 8 Новая версия операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий релиз шел под восьмым номером. http://veshok.com/fc/picture/320/240/mga1f9xbep8.jpg На вопрос журналистов о том, почему Microsoft перешла в названии от 8 сразу к 10, представители компании ответили, что, когда пользователи увидят новую ОС «во всей красе», они поймут, почему название «десятка» для нее подходит лучше. Одна ОС для всех устройств Компания Microsoft, в отличие от Apple, решила развиваться по пути унификации операционной системы для своих устройств. По заверениям представителей корпорации, Windows 10 станет единой ОС для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. При этом на мобильных устройствах ОС будет адаптироваться под использование с клавиатурой и мышью и наоборот. Microsoft также планирует выпустить общую платформу разработки и единый магазин приложений. Предполагается, что Windows 10 будет интегрирована для устройств в рамках концепции «интернета вещей» и для корпоративных центров обработки данных — вне зависимости от размера экрана и вообще от наличия дисплея, а также от метода ввода данных. «Новый» интерфейс Несмотря на «скачок» в названии, в интерфейсе ОС почти ничего не изменилось — это Windows 8 с вернувшейся на свое место кнопкой «Пуск». Она получила расширенные функции и состоит из двух частей — левый столбец похож на классическое меню «Пуск», но в нём находятся ярлыки последних запущенных приложений, в правом столбце отображаются фирменные «плитки» Windows 8. Также добавилась возможность поиска по содержимому компьютера и в интернете. По словам вице-президента компании Джо Бельфиоре, возврат к меню «Пуск» и отход от тач-интерфейса, характерного для Windows 8, был связан с тем, что компаниям приходилось тратить много усилий на обучение сотрудников: уровень удовлетворённости системой на мобильных устройствах у Windows 8 был выше, чем у Windows 7, однако владельцам клавиатур и мышек больше нравилось пользоваться Windows 7. Многозадачность Приложения Metro теперь можно открывать в окнах с помощью Snap View — функция позволяет работать одновременно с четырьмя приложениями на одном экране. Также появилась поддержка виртуальных рабочих столов для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и возможность быстро переключаться между ними. Кроме того, на панели задач появилась кнопка для режима Task View. При нажатии на неё все окна запущенных приложений уменьшаются и помещаются на экране. Как отмечают представители компании, это нужно для более эффективного проявления многозадачности. Командная строка В командной строке Windows 10 появилась возможность использовать функцию вставки текста, скопированного в буфер обмена, через комбинацию клавиш Ctrl+V. Официальный релиз Windows 10 намечен на конец 2015 года. Цена пока не известна. Версия для разработчиков будет доступна 1 октября 2014 года. --------------- STORM 01.10.14, 10:56 Ну чтож, флаг им в руки, глядиш так, к концу года 2016го, дельно работающая и не сырая будет. --------------- slim1 10.08.15, 20:50 STORM, поставил себе 10? --------------- STORM 10.08.15, 21:30 Нет и не собираюсь. 10 шпионит за пользователями, собирает все их данные, неизвестно для чего. 10 это зло! --------------- slim1 11.08.15, 15:37 STORM, а щас какая у тебя стоит? --------------- STORM 11.08.15, 17:11 Семерка у меня стоит и думаю что еще надолго. --------------- slim1 12.08.15, 19:34 у меня щас 8 стоит , сначала почему то хотелось что бы она по быстрее вышла когда про нее узнаал , а щас почему то нет желания ставить, может быть скачал бы если трафик халявный был :) --------------- STORM 12.08.15, 19:54 slim1, десятка обновляется сама, после установки. Это значит, что она будет качать обновления от Майкорсофт постоянно, а отключить обновления, как к примеру в семерке, на десятке нельзя, разве что инет вырубать. Так что у кого траффик не безлимитный, к установке ее не рекомендую. Как пишут люди, она даже с[censored] во время игр обновляется, потом игра слетает и предлагается перезагрузить комп. пипец. --------------- KingRogan 01.09.15, 16:48 видел пробную версию.. Вообще галимый --------------- slim1 01.09.15, 16:56 Странно у меня сама обновка не идет пока торентне скачал до 36 процентов скачал. Потом трафик отрубили.30 дней прошло.свой трафик жалко жечь,:( --------------- STORM 02.09.15, 0:23 slim1, ну если траффик жалко, тогда она точно не для тебя ибо сама в фоне обновляется постоянно. Никакого траффика не напасёшся. --------------- slim1 15.11.15, 14:50 Там отключить нельзя что ли? В 8 можно --------------- STORM 15.11.15, 16:22 slim1, вродь как нет. Да и зачем эту функцию делать? Распространяется она бесплатно, а люди, кто ее установил, тупо для майкрсофт бесплатные тестеры + еще и сбор личной информации идёт. Вот и незачем отключение обновлений делать, что б не выключали. --------------- slim1 15.11.15, 16:54 Понятно --------------- slim1 04.05.16, 23:16 Попробывал обновить дошел до ключа , кучу перебрал и один только подходил на английском но потом что то перестали вводиться зазр трафик тратил :( --------------- STORM 05.05.16, 4:34 Windows 10 - Зло! :) --------------- slim1 05.05.16, 7:07 STORM, и не говори :) --------------- STORM 05.05.16, 9:13 Вообще прежде чем устанавливать это Зло, рекомдую почитать инфу на разных сайтах, отзывы и тп. Гарантированно, желание сразу отпадет! --------------- slim1 04.06.16, 18:27 STORM, щас снова пытался установить вроде уже вел ключ потом писалось что пока вы не сможете пользоваться пк не надолго отлучился смотрю уже рабочий стол и написано ошибка не удалось установить винду :( буду пытаться теперь на люмии --------------- STORM 05.06.16, 5:04 slim1, а что, на люмии можно через стандартное обновление телефона, до 10тки обновится? --------------- slim1 05.06.16, 5:36 STORM, я через магазин скачал приложение Помощник по обновлению до windows 10' ,там приложение п р оверяет подходит твой телефон или нет. У меня пишет Что подходит только надо еще скачать на 8-ку дополнительные обновления вроде обновился проверил пишет пока нет обновленй ,снова захожу в помощник и опять показывает что ,на 8-ку надо скачать но до этого писал что их нет .еще эти обновления поп пробую если снова так же будет то тогда и на телефоне 10-ку заброшу :) --------------- STORM 05.06.16, 6:02 slim1, ясно. Ну коль чего выйдет, отпишись. --------------- slim1 05.06.16, 8:04 STORM, ладно :D83DDC4D: --------------- slim1 27.07.16, 16:29 я установил 10 на телефон . пользуюсь правда немного непривычно настройки подругому расположены и установка занимает гдето около двух часов и щас почемуто не получается на этом сайте с юс веба писать :( --------------- STORM 27.07.16, 16:56 Винда 10 рулит, фуле :D --------------- slim1 28.07.16, 15:30 STORM, точно. щас с компа пробую закачать обновление уже пишет активируйте виндовс свою по ссылке перехожу написано ваша система активирована. вот незнаю рисковать или нет можно в интернете скачать 10 она где то около 3-х гигов вешает --------------- STORM 31.07.16, 7:03 slim1, ну и как? Установил? Стал уже полным информатором США? :D --------------- slim1 31.07.16, 8:09 STORM, только на телефон :) а на комп щас стоит закачать 7 тысяч --------------- STORM 31.07.16, 8:36 slim1, в смысле 7 тысяч? Типа лицензию купить официально? --------------- slim1 31.07.16, 10:18 STORM, я незнаю мне брат позавчера говорил, я щас ради интереса скачал обновление там вроде так же идет обновление я незнаю где он нашел такую информацию --------------- slim1 31.07.16, 10:19 у меня на телефоне уже вышло обновление на 10 --------------- STORM 31.07.16, 10:32 STORM, я незнаю мне брат позавчера говорил, я щас ради интереса скачал обновление там вроде так же идет обновление я незнаю где он нашел такую информацию Не, ну лицензия может столько и стоит, но виндовс 10 распростроняется абсолютно бесплатно. Наверно он другое что то имел ввиду. --------------- slim1 31.07.16, 14:51 STORM, я еще недавно запускал ст андартный браузер он мне почему то тоже предлагал обновиться до 10 до 30 июля --------------- STORM 31.07.16, 18:44 Обновление до Windows 10 станет платным с 30 июля Тем, кто не успел скачать его раньше, придется платить 7900 рублей С субботы, 30 июля, обновление операционной системы до Windows 10 станет платным - в России его стоимость составит 7900 руб. Всего бесплатное обновление успели скачать 20-30% пользователей Windows из России, отмечают эксперты. Windows 10 была доступна с 29 июля 2015 г. в 190 странах мира в виде бесплатного обновления для Windows 7 и Windows 8.1. Пользователи могли бесплатно перейти на нее в течение года. По словам представителя Microsoft Кристины Давыдовой, возможностью бесплатно скачать Windows 10 воспользовались владельцы более чем на 350 млн устройств по всему миру. По ее словам, люди переходят на Windows 10 быстрее, чем на предыдущие версии. Число установок за восемь месяцев с момента запуска, состоявшегося в июле 2015 г., на 145% превысило результат системы Windows 7 за аналогичный период, говорил исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон на конференции Build в марте 2016 г. Компания не раскрывает, какая часть аудитории Windows в России уже перешла на новую версию операционной системы и количество ее текущих пользователей. После 29 июля Windows 10 можно приобрести в «коробочной» версии или купить электронный ключ в Microsoft Store, либо сделав покупку у розничных партнеров Microsoft, рассказывает Давыдова. Пользователи могут и не обновлять систему - это необязательно. Но у каждой операционной системы есть свой срок жизни - в какой-то момент производитель перестает поддерживать ее, а значит, не обновляются ключевые функции системы. Так, Microsoft уже прекратила поддержку таких версий Windows, как XP, Vista. --------------- STORM 31.07.16, 18:47 Ну вот как то так гг Теперь вербовка в Амириканские шпионы будет еще и платной гг :) У нас на радиорынке, такую хрень как 10тка можно у пиратов за 100р купить на болванке, ну или торрентом с нета вообще бесплатно скачать. А тут понимаеш еще 7900 плати :D --------------- STORM 31.07.16, 18:54 Лично меня, и 7рка вполне устраивает, как я уже писал ранее. Ну а уж коль когда-нибудь она и перестанет поддерживаться, как ХР и Vista, то к тому времени уже не 10тка а 20ка будет. :) Да и толку от тех поддержки Майкрасофт, даже если на 7рке ее не будет, я ей один фих не пользуюсь, ибо я использую пиратскую версию. Дада, я ворую у Америкосов! :D --------------- slim1 31.07.16, 19:06 STORM, 10 обещают последняя операционка, хотя кто знает скучно будет снова какую нибудь выпустят только без цифр :) новая система --------------- STORM 31.07.16, 19:42 slim1, та ну последняя... Это вряд ли. Лет через 5-10 устареет и новую сварганят. Это же бизнес, деньги! --------------- AlexWesker 14.09.16, 18:58 10-ка просто великолепна.невероятно быстрая и удобная. ---------------