Украина против России Evgeniya1993 06.04.14, 6:07 Как вы считаете будет ли долго продолжаться разногласия украины и россии из за крыма. И что будет в дальнейшем? Начнеться ли война? И Юлия Тимошенко ответит ли за свои слова? --------------- STORM 06.04.14, 8:34 Думаю да и отголоски ещё долго слышны будут. --------------- Evgeniya1993 06.04.14, 8:42 Тимошенко же все никак заткнуться не может. Если крым принадлежал и ранее России то какого хрена она вообще нос сует. Крым она видетели вернуть хочет. А по сос... она не хочет. --------------- Evgeniya1993 06.04.14, 8:44 По новостям что то слышала то ли путин перекрыл им газ толи хочет, что на украине поднялся вопрос чтоб взорвать газовую трубу от украины в россию. --------------- s_g_v 06.04.14, 12:05 гыы :-D да пусть взрывают. запад сам тогда украину съест :-D на счет крыма, так украина пустила слух, якобы россия насильно забрала крым. вы думаете почему российские каналы не показывают в украине. дабы не знали правды. вот и настраивают народ против россии. делают из них баранов. баранами то легче управлять. --------------- Evgeniya1993 06.04.14, 13:05 s_g_v, согласна:) так я недавно передачу смотрела про украину. Так украина против россии собрала 100 стран. Они вообще о чем думают интересно, ведь если россия газ и правда прикрыла им то как они дальше жить то будут. Их еще бы и без нефти оставить, тогда они вообще ни на какую войну не пойдут, у них вся техника встанет. Может тогда они и заткнуться. Жириновского на них нет:-D --------------- Армеец 06.04.14, 16:31 Войны не будет, но и хороших отношений не будет точно... --------------- luyba_efremova 06.04.14, 18:20 Тимошенко еще должна была в тьюрме сидеть, а нет вилизла гадина --------------- s_g_v 06.04.14, 19:47 на счет того правильно ли россия вернула крым, я за. но не от того что он раньше принадлежал "россии", а по политическим понятиям. нельзя чтобы там стояли американские войска, если украина войдет в состав нато. --------------- Армеец 06.04.14, 20:20 А по факту Россия оккупировала и отобрала кусок страны, после второй мировой не припомню такого... --------------- s_g_v 06.04.14, 21:08 Армеец, вооот. так и теща говорит что россия в крым ввела войска и забрала полуостров. а то что голосование там было за россию или украину и большинство голосов было за россию, это она не знала. не показывали. и теперь думают что забрали силой. а на счет войск, так они там и были наши войска. просто штат пополнили, но не превышая договора. ведь россия у украины арендовала побережье крыма и за аренду очень приличную сумму платила. --------------- Армеец 06.04.14, 21:52 s_g_v, Да референдум это всё понятно, присоединили край который был у России, но пользоваться слабостью Украины и отбирать этот край черезчур. Референдум прошел при поддержке России, что самое главное... --------------- U.E.F.A 09.04.14, 0:52 Сказать война между Россией и Украиной без смысла.! --------------- VODZHJAN 10.04.14, 9:14 Если Россия ввяжется в военный конфликт с Украиной, то она получит полноценную войну, которая станет началом конца режима Путина и ускорит распад Российской Федерации на ряд государств. Эксперт считает, что война может закончиться крахом режима Путина / REUTERS Об этом заявляет директор Центра внешнеполитических исследований ОПАД Сергей Пархоменко. --------------- igorbluz@mail.ua 10.04.14, 13:05 Я сам Украинец, но против Украины. --------------- Evgeniya1993 11.04.14, 8:30 Армеец, правильно и сделали что забрали. Украина слишком много говорит. О чем их правительство там думает. Не ужели они не понимают что им лучше дружить с россией. --------------- Армеец 11.04.14, 10:21 Evgeniya1993, Только среднестатистическим россиянам от этого только хуже... --------------- Evgeniya1993 11.04.14, 12:30 Армеец, нее, это украинцам хуже что у них такое государство --------------- Veshok 11.04.14, 15:51 Я считаю, что правильно, что Крым Россия себе вернула! И мне очень хочется, чтобы вообще вся территория Украины вошла в состав России! ОЧЕНЬ хочется! А так называемая "власть" та что сейчас дерибанет Украину - нелегитимна, они силой свергли законного президента при помощи США и Европы!!! Это Хунта, и она незаконна! --------------- Veshok 11.04.14, 15:53 Украина, Россия и Беларусь должны воссоединиться и быть одной страной, как это и было раньше! Этого не хотят только враги наших стран, потому что вместе мы во много раз сильнее, и тогда у США просто не получится быть таким мировым жандармом которым они являются! :D83CDDF7D83CDDFA::D83CDDF7D83CDDFA::D83CDDF7D83CDDFA: --------------- Evgeniya1993 11.04.14, 17:36 Veshok, Макс я с тобой полностью согласна. Но вот до правительства бы это дошло --------------- U.E.F.A 11.04.14, 21:58 Нет Крым это часть Украины и всегда будет:) --------------- Evgeniya1993 12.04.14, 8:23 U.E.F.A, нифига подобного --------------- Армеец 12.04.14, 9:20 Крым уже не вернут, он теперь российский. --------------- Avicii 14.04.14, 1:55 Армеец, жаль просто что начнёца война, хотя я за свою страну буду стоять грудью. --------------- Evgeniya1993 14.04.14, 11:28 Армеец, это точно, крым наш:) --------------- Evgeniya1993 15.04.14, 12:35 Avicii, за свои страны каждый будет стоять грудью. Что самое интересное правительство это все зативает а на войну гражданских отсылают а сами задницы греют на своих креслах! Вот им бы ружья дать и пусть сами воюют между собой а народ бы не трогали. Я вообще не понимаю Для чего украина это все вообще затеевает! --------------- s_g_v 15.04.14, 13:24 Evgeniya1993, это из покон веков - народ страдал, страдает и будет страдать. --------------- Evgeniya1993 15.04.14, 20:04 s_g_v, да правительство у нас дебильное --------------- Больной 30.04.14, 11:23 История такова (не из интернета, я был крымчанином). 1944 год - из Крыма принудительно выселены в Среднюю Азию крымские татары. Причиной было сотрудничество некоторых их национальных лидеров с гитлеровцами. Стоит заметить, что национальный лидер для мусульманского народа больше, чем, скажем, Путин для России - лидера беспрекословно слушаются, даже если он неправ. С другой стороны, депортация целого народа в товарных вагонах была, безусловно, трагедией нации. 1945 - Крымская автономная республика (АССР) в составе России (РСФСР) стала обычной областью. 1954 - Крым передан из России Украине фактически по причине отказа от строительства моста через Керчь. Просто для удобства управления - большого количества коренных украинцев в Крыму никогда не было. В условиях единого СССР это по большому счету не имело никакого значения. Даже украинский язык в крымских школах стали повсеместно преподавать с 1987-92 годов. 1989 - крымским татарам разрешили вернуться из Средней Азии в Крым. Возвращение началось, но во многом "через не хочу", под влиянием их национальных лидеров. Многие татары оставили себе прописку в Узбекистане, соответственно с 1992 года стали гражданами независимого Узбекистана. 1990 - в связи с началом призывов о выходе Украины из СССР местные власти Крыма поднимают вопрос о передаче не имеющего украинских корней Крыма обратно в Россию. 1991 январь - в Крыму проходит референдум о восстановлении Крымской автономии (АССР), пока в составе Украины, но по советской конституции имеющей право выбирать союзную республику, в которую входит. Специально подчеркивалось, что это НЕ автономия крымских татар, как было, а просто автономия. С очевидной целью выйти из состава Украины. 92% на референдуме за. 1991 декабрь - в том числе и в Крыму проходит референдум о выходе Украины из СССР, крымчане практически проигнорировали этот референдум - думая, что их он не касается. Затем известные беловежские события, на которых о Крыме не вспомнили. 1992-93 - бурная политическая борьба в Крыму. Во главе Крыма стоит Николай Багров, пытающийся примирить Крым с нахождением в составе Украины. Сформирован в нынешнем виде Меджлис крымских татар, который изначально возглавил вовсе не Джемилев, а Юрий Османов, убитый осенью 1993 года. Крымские татары пытаются самозахватами вернуть свою до 1944 года собственность, вступая в конфликты с ее новыми владельцами. Радикально националистическая часть крымских татар решает принципиально сотрудничать с украинскими властями и проукраинскими силами в Крыму, мотивируя это тем, что с Украиной легче будет потом справиться - главное выселить из Крыма русских. Поскольку татар было в Крыму ВСЕГО 5% (сейчас 13%), провозглашен курс на высокую рождаемость. В бытовом плане всем крымчанам-славянам татары "советовали" готовиться к отъезду из Крыма, однако татары не гнушались при этом "портить" славянских девчонок, порой подростков. Впоследствие бытовая взаимоненависть, впрочем, сошла на нет, ибо татарские женщины, не совсем оторванные от "достижений" цивилизации типа сигарет, развлечений и т. п., "не осилили" рожать по 8-10 детей и стало ясно, что быстро заселить Крым татарами не выйдет. 1994 - в Крыму голосами 89% избирателей избран местный Президент Юрий Мешков, который начал проводить выраженно пророссийский курс. Многие российские политики даже не из оппозиции - Лужков, Козырев и др. открыто заявили о несправедливости нахождения Крыма в составе Украины. Однако в конце 1994 года Ельцин открыто отказался от Крыма в обмен на отказ Украины от ядерного оружия. Крымчане расценили это как предательство Ельцина и притом уже второе - первое беловежское. А Юрий Мешков был свергнут импичментом, который организовал его бывший соратник Сергей Цеков. 1995 - в Крыму расцвел бандитизм с уличной стрельбой, взрывами, убийствами и т. п., одна из крупных вооруженных банд называлась Сейлем. Один из лидеров Сейлема - Сергей Аксенов. Эти банды действовали как минимум при попустительстве Украины и местной власти. Людей Багрова и Мешкова потихоньку вытесняет из местной власти новая группировка, связанная с крупными бизнесменами Крыма, работающих на украинский капитал. Один из этих людей Константинов. 1996 - страшный год в плане экономики. Многим крымчанам реально было нечего есть. В этом же году в Крыму отключили российское телевидение. <…> 2014 год. 96,77% на референдуме за вхождение в Россию. Юрий Мешков за вхождение в Россию (не удивительно). Цеков, Багров, Аксенов, Константинов за вхождение в Россию (удивительно... сказали бы мне такое 10-15-20 лет назад - не поверил бы). И лишь Мустафа Джемилев против. Учитывая очень темные события 20-летней давности, это не удивительно. В слабой Украине сторонники Крыма для крымских татар чувствовали себя намного комфортнее, чем в более сильной России. --------------- Больной 30.04.14, 11:53 Продолжая мысль. Необрусевших украинцев де-факто в Крыму нет. Даже немногочисленные сторонники украинского национализма там толком не знают своего языка... как преподавался украинский язык - отдельный вопрос. Поскольку в украинском языке как слышится, так и пишется - в Крыму, дабы не портить табели успеваемости, аттестаты, зачетки и дипломы отличников, не знающих языка, традиционно на уроках украинского писали диктанты ))). Иными словами, пятерка по украинскому там означала, что человек знает... украинский алфавит :). О даже минимальном владении языка речи не шло. Вообще. А вот с крымскими татарами ситуация печальна, ибо им пришлось пережить: - депортацию; - возвращение из депортации, тоже по факту не совсем добровольное; - неустроенность в Крыму, где за 45 лет их отсутствия сложилась жизнь без них и их, по сути, там никто не ждал. Кстати, государство (еще СССР, потом Украина) выдавало каждому переселившемуся деньги на обустройство... но далеко не у всех деньги побывали в руках. Ибо см. ранее об их национальных лидерах, которые распоряжались тем, как именно потратить эти деньги. Крымскотатарский вопрос для нынешнего Крыма самый сложный после общеэкономического. В то же время... Поддержка ими Украины очевидно ситуационная - в бытовом плане для крымских татар разницы "в сортах славян" нет. Они не без оснований считают Крым своим и при этом вынуждены сосуществовать со славянским населением, коего >80% и для которых Крым тоже родина - хоть их предки по восходящей и были "переселенцы". --------------- дима96 25.05.14, 18:56 Ребята канешно не в обиду но хрен вы когда УКРАЇНУ завоюете --------------- s_g_v 25.05.14, 20:18 дима96, а никто воевать и не собирается :-D --------------- Армеец 26.05.14, 7:56 ^ещё одно доказательство промывки мозгов, молодежь считает что Россия собирается воевать с Украиной... --------------- dima1998 20.06.14, 14:31 этого не будет --------------- murena 22.06.14, 11:44 Украина, Россия и Беларусь должны воссоединиться и быть одной страной, как это и было раньше! Этого не хотят только враги наших стран, потому что вместе мы во много раз сильнее, и тогда у США просто не получится быть таким мировым жандармом которым они являются! :D83CDDF7D83CDDFA::D83CDDF7D83CDDFA::D83CDDF7D83CDDFA: да вот только идея АЛЬНСа почему-то неприжилась в своё время. мы - разные! и вещать из-за моника ноута дело неблагодарное. --------------- murena 22.06.14, 11:47 в своей стране мы и сами можем разобраться, не прибегая к каким либо клининговым компаниям. а кто не согласен(ну или лень жопу подорвать с дивана): чемодан,перон,Россия! --------------- murena 22.06.14, 12:39 только выпей водки,что бы не испугаться от http://veshok.com/fc/picture/240/320/hpt7kru01vw.jpg --------------- Veshok 22.06.14, 16:57 а кто не согласен(ну или лень жопу подорвать с дивана): чемодан,перон,Россия! Перефразируя тебя, скажу, что может лучше "чемодан, перон, пендосия (или можно еще в Гейропу, как вариант)? И не мешать одному народу наконец воссоединиться?" --------------- Veshok 22.06.14, 17:00 ...мы - разные! и вещать из-за моника ноута дело неблагодарное. Действительно, я как украинец и коренной киевлянин могу определенно сказать: я (и еще как я вижу очень много украинцев родившихся не на западенщине) и бандеро-западены действительно разные, и добавить нечего --------------- murena 22.06.14, 18:56 вах) эту движуху не мы придумали, и нихера мы её нерозрулим. я - ЗА ЕДИНУЮ СТРАНУ! и я сейчас живу практически на(в будущем:( ) на предовой, и сам лично пойду в сопротивление до тех пор, пока мне хоть кто то не объяснит: НА ХЕРА ЭТО ВСЁ??! а так то приезджай в гости;в море покупаемся,на мангале чё нить поджарим,да и поезд Киев-Геническ пустили ежедневный --------------- murena 22.06.14, 20:29 Evgeniya1993, Жень,тема острая, и очень важная,.. вот только название немного смущает :( мы ни ЗА, ни ПРОТИВ. и воевать нам незачем,просто кому-то стало скучно.. а вдруг какой нибудь природный катаклизм - кто кому поможет тогда?! вспомни эту зиму,чужой город,нервы,мороз.. пока у тебя батарея не розрядилась мя тя всем КоЛхОзОм подбадривали.и не было своих/чужих что же теперь изменилось,что не так?.. :( --------------- Alena 22.06.14, 20:46 ...мы - разные! и вещать из-за моника ноута дело неблагодарное. Действительно, я как украинец и коренной киевлянин могу определенно сказать: я (и еще как я вижу очень много украинцев родившихся не на западенщине) и бандеро-западены действительно разные, и добавить нечего А в чем разница, мне интересно? Воспитание, традиции? --------------- murena 22.06.14, 21:04 Alena, да разница в том, что какието великие умы нас поделили на пророссийских и бэндеровцев. а я здесь родился,всю жизнь прожил,и надеюсь ещё пожить,не вннникаю в какую то глобальную политику и т.д. как,объясните мне, КАК И ПОЧЕМУ я вынужден выбирать??!да и из чего:РОССИЯ или ЕВРОПА?!! меня и так всё устраивает как было! --------------- Alena 22.06.14, 21:18 murena, везде ж пропаганда, сам понимаешь. Вообще многие украинцы хотят жить сами по себе, одесситы точно по крайней мере. Нам россиянам, говорят что вы, украинцы просите помощи, понимаешь. Сочувствую, но люди сейчас вообще никого не волнуют, политика грязное дело. --------------- murena 22.06.14, 21:29 Alena, да уж.. вот Вешок твердит что вступить в Россию - это классно! а меня злость розрывает. что ТЫ,человек,самолично своими руками сделал для улучшения жизни в своей стране?! --------------- Alena 22.06.14, 21:38 murena, что довольно странно, если учесть что Вешок с западной Украины, а ты из Крыма. Только война это не выход. --------------- murena 22.06.14, 21:57 Alena, Макс из Киева,ну это там где был Майдан. да и я вовремя ухал из Крыма; сейчас в Херсонской обл.,на границе с Крымом (пгт Новоалексеевка/г Геническ) так вот как бы радужно нерозписывали в И-нете - это всё фейк! на самом деле над пляжем летают военные вертолеты,радом окопаны танки и БТРы,по ночам пристреливают орудия,в море катера и корабли во всеоружии. на ж/д вокзале БТР и около сорока погранцов с пулемётами и автоматами,на пероне. --------------- Alena 22.06.14, 22:15 murena, российские я так понимаю? А что народ говорит? Слухи какие витают? --------------- murena 22.06.14, 22:37 Alena, нет,украинские. а народ говорит что курортный сезон спасть надо! вот о пишут что всё замечательно,иначе зимой будут ХхХ сосать,как мишка лапу. --------------- s_g_v 22.06.14, 23:09 Alena, вот ссылка, что щас в крыму http://www.youtube.com/watch?v=OkQB6xtcDgg --------------- murena 22.06.14, 23:33 s_g_v, афигеть народу то))):D83DDE06: у нас на сельской дтскотеке и то больше собирается :lol: а добило последнее: Украина,сдавайся))) ржунемогу :D83DDE06: если Рашка считает что оттяпала жирный кусок в виде Крыма,то смотрите необосритесь от жирного.всяко ж бывает. я в прошлом году на гор.пляже немог место найти в начале июня что бы полотенце розстелить, а тут такое видео) СУПППЕРРРР)))ТАК ДЕРЖАТЬ!МОЛОДЦЫ!!! --------------- Veshok 22.06.14, 23:37 Alena, да уж.. вот Вешок твердит что вступить в Россию - это классно! а меня злость розрывает. Меня аналогично, только когда слышу про вступление в ЕС или эту долбанную ассоциацию, которая погубит нашу экономику окончательно! --------------- Veshok 22.06.14, 23:40 murena, насчет видео - чувак, это же начало июня! Для начала июня это правда много! Пик же в августе аж, через два месяца! Я в прошлом году ездил в августе, а в позапрошлом в конце июня как раз, и был под Алуштой и Алушту два раза посещал, было меньше народу в июне. А в августе да, было чуток больше чем сейчас --------------- Veshok 22.06.14, 23:48 вах) ...мне хоть кто то не объяснит: НА ХЕРА ЭТО ВСЁ??! ... Объяснить? Ну ты все равно не воспримешь, но я просто напишу, и уйду, даже спорить не буду дальше Затеяли США (даже не Европа) с несколькими целями: 1) втянуть Россию в войну и тем самим ослабить ее, ввести на этой почве санкции и ослабить ее экономически 2) Вытолкнуть Россию из енергетического европейского рынка, показать что Россия ненадежный газовый партнер и потом начать самим продавать Европе газ вместо России 3) Помешать сближению России и Европы в економической и политической сфере, так как если Россия и Европа еще более сблизятся, то в економическом плане для США это очень плохо, и со временем доллар начал бы девальвировать 4) На Донбассе в Украине крупнейшие залежи сланцевого газа, американцы уже вошли в советы директоров и в собственники газодобывающих корпораций, которые должны будут добывать там газ, и более половины дохода будет уходить именно США И смею тебя огорчить - демократия, свобода слова и т.д. и т.п. о которых всем майдаунам тулдонили на майдане - это просто слова, на вас всем наплевать, самое важное - деньги и влияние, и не более! --------------- murena 22.06.14, 23:49 Veshok, ну ты же сам видешь куда настрополено это видео. и ни ЕС, ни Рашка нам нахрен ненужны! у нас только-только начало хоть что-то получаться у самих,так на тебе - сюрприз! я вот только что выходил на перекур,так через улицу от меня на ж/д вокзале был выстрел из калаша, и за посёлком в километре из пушек фигачат. --------------- murena 22.06.14, 23:53 Макс, это и так всё понятно. деньги,власть и тд я уж начинаю политубежище подъискивать. ой как мне всё это ненравится.. --------------- Больной 23.06.14, 0:07 Alena, вот ссылка, что щас в крыму http://www.youtube.com/watch?v=OkQB6xtcDgg И что вам не нравится? Я вот 12 лет жил в Алуште... для середины июня это средняя наполняемость. Бывало меньше, бывало больше. Зависит от погоды. И вообще почему вы считаете, что должна быть скотская наполняемость, когда надо в раннее утро место занимать? --------------- Alena 23.06.14, 0:15 Саш, ты там себя побереги. Наверное оттуда действительно уезжать нужно от греха.. --------------- murena 23.06.14, 0:19 Alena, спасибо,мне дорога твоя забота.ценю,дорожу. :roza: --------------- murena 23.06.14, 0:21 Больной, дык и я с полуостровом на "ТЫ",да вот похоже на пляже только одни горожаны отдыхают --------------- Больной 23.06.14, 0:50 murena, у меня от крымчан информация другая. Что дикарей правда мало, а вот в здравницах полно народу. К слову, местные на те пляжи, что снимали на видео, не ходят - считают их грязными. --------------- Больной 23.06.14, 0:58 Кстати, вот что любопытно. Когда украинская пропаганда рассуждает о Крыме - злорадно ждет провала сезона, ибо якобы Крым тащили украинские отдыхающие... а в Одессе с паникой ждут провала сезона, ибо ее тащили российские... это, пардон, как? Лично мне кажется, что с сезоном в Крыму все будет нормально просто потому, что в 1994 году это уже было - в тот год Крым ооооочень хотел отделения от Украины и на украинские законы просто, пардон, какал... ничего, россияне вытянули. Россияне обычно тратят в Крыму больше денег, чем украинцы. --------------- s_g_v 23.06.14, 1:11 Больной, Алена спросила за Крым, я выложил видео. и то что говорят негатив о Крыме, это бред. и отдыхающих, с России, будут. Санька, админ правильно говорит на счет сланцевого газа. юго-восток продан и поэтому там война не скоро закончится, как хотелось порошенко (за несколько часов). да его теперь никто и не слушает. заврался. его план "А" не прокатит. коломойский его, если можно так сказать, послал. тоесть ему лично сказал что не будет подчиняться его приказам и будет своей личной армией выбивать юго-восток. --------------- s_g_v 23.06.14, 2:58 murena, http://samofalov.wen.ru/F/smailki/51.png дамбу прорвало. вода в крым пошла. бери лопату засыпать http://samofalov.wen.ru/F/smailki/1/11.png http://veshok.com/fc/picture/604/399/damba.png --------------- Армеец 23.06.14, 9:06 Теперь Украина подаст иск в Стокгольмский суд, скажет что это российские спецслужбы провели диверсию и посчитает воду по цене газа... --------------- murena 23.06.14, 11:45 Армеец, вот именно,так и надо сделать)) --------------- murena 23.06.14, 11:46 s_g_v, я по понедельникам не закапываю,может завтра. --------------- Veshok 23.06.14, 17:40 Кстати может кого и огорчу, но скажу что уже несколько моих знакомых из Киева прямо сейчас отдыхают в Крыму. И повторюсь, что это только июнь, и многие знакомые планируют брать отпуска в августе. --------------- murena 24.06.14, 17:28 а чему тут огорчатся или злорадствовать? на побережье Азовского моря ситуация не лучше: большенство стоительства заморожено, торговля не идёт, пляжи полупустые, сервисы работают вяло, так как отдыхающих мало. --------------- Армеец 25.06.14, 9:56 Даже если в этом году будет спад, в след.сезоне всё окупится с лихвой, мост сделают и будет всё намного проще. --------------- Больной 25.06.14, 16:02 Армеец, справедливости ради стоит заметить, что мост будут строить несколько лет. Что, впрочем, не отменяет другого - этот мост необходимо было построить намного раньше. Тем более въезд в Крым со стороны Харькова вообще-то ТОЖЕ мост. Естественный перешеек со стороны Николаева уже давно не основной въезд в Крым. --------------- Армеец 25.06.14, 20:07 Больной, Да нормально всё будет, до Калининграда вообще дорог нет и ничего, нормально живут :) --------------- Xamid9 25.06.14, 21:33 Народ в Крыму всё пучком не верте всякому бреду нащёт воды тоже бред да хай утопят себя своею технической водою --------------- Xamid9 25.06.14, 21:39 murena, незнаю как тебе похоже лично я был 1раз на море времени нет! --------------- Больной 25.06.14, 21:46 Xamid9, да про воду я сразу понял, что передергивают - ЮБК уже лет двадцать как берет воду из скважин, а если на полив риса не хватает - это повод вспомнить слова экологов, что рису в Крыму вообще не место. Из-за этого канала Северокрымского почти опреснили Сиваш, что повлияло на местную флору и фауну, краснокнижную в том числе... почему-то Крым до строительства СКК и без этого канала прекрасно обходился, и без риса. Винограду, помидорам, садам, табаку такой интенсивный полив не нужен, как рису. --------------- Xamid9 25.06.14, 21:47 Армеец, э-да воспользуються губо закатной машинкой хрень воду по цене газа --------------- Xamid9 25.06.14, 21:51 Больной, это верно Севастополь берёт воду с Черноречки --------------- Армеец 26.06.14, 10:19 Ростовская область не может всех принять, беженцы и до Ставрополья добрались.к нам в городок прибыло 96женщин и детей, сейчас на работе совещание было, решили собирать средства для помощи --------------- Veshok 26.06.14, 10:24 Я тоже думаю что все в Крыму будет нормально. Конечно сейчас есть определенные трудности, и то не во всем, но они обязательно решатся. А как без трудностей, если очень много приходится переделывать или создавать с нуля? Потерпите, я уверен, что все в Крыму наладится! --------------- deistvuy 14.08.14, 18:36 мне как-то всёравно --------------- slim1 23.09.14, 6:25 Прикольная картинка чебураша --------------- Рамазан271225437 22.12.14, 15:37 Крым наш. --------------- Dolorok 22.12.14, 18:41 мне вообще все равно что на Украину что на Россию,что там дерьмо что там,жалко что люди страдают и гибнут с обоих стороны,еще обидно то что цены уже не упадут в низ, временами даже смешно то что на прожиточный минимум якобы надо 1500 грн этих денег хватит только на то что бы заплатить за квартиру и то мало будет.. Но так называемые власти говорят хватает на все,когда сами сидят и жрут красную икру и по ресторанам шастают. --------------- Nadejda 23.12.14, 0:38 мне вообще все равно что на Украину что на Россию,что там дерьмо что там,жалко что люди страдают и гибнут с обоих стороны,еще обидно то что цены уже не упадут в низ, временами даже смешно то что на прожиточный минимум якобы надо 1500 грн этих денег хватит только на то что бы заплатить за квартиру и то мало будет.. Но так называемые власти говорят хватает на все,когда сами сидят и жрут красную икру и по ресторанам шастают. Смотрел программу где дипутат должен был прожить месяц на 5000? --------------- Dolorok 23.12.14, 13:29 Nadejda, нет, не смотрел,но хотел бы посмотреть) --------------- Nadejda 09.01.15, 15:54 Dolorok, плохо что несмотрел! --------------- Иван286274560 14.01.15, 10:03 Да здесь вообще лезть не куда не надо,ето палитика.все равно они все решают сами без нас. ---------------