Saxon MetalSAXONheaD 05.10.12, 13:41 Saxon - английская рок- группа, одна из ярких представителей новой волны британского хэви-металл. Существует с 1977 года. История Группа была создана в городе Бёрнсли в южном Йоркшире, Великобритания в 1977 году. В то время в округе существовала локальная группа SOB, в которой на гитаре играл 26- летний Грэхем «Олли» Оливер (Graham «Oly» Oliver) и на басу 27-летний Стив «Добби» Доусон (Steve «Dobby» Dawson). Вместе с этой группой гастролировала другая местная группа Coast в составе которой пел 27- летний Питер «Бифф» Байфорд (Peter «Biff» Byford), а на гитаре играл 26-летний Пол «Блют» Квинн (Paul «Blute» Quinn). Объединившись и призвав под свои знамёна барабанщика Дэвида Уорда, вскорости заменённого на 27-летнего барабанщика Пита «Франк» Гилла (Pete «Frank» Gill), они создали группу «Son of a Bitch». --------------- STORM 05.10.12, 13:45 Надо будет качнуть,послушать. --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 14:00 СТОРМ, приветствую тебя! Для отличного знакомства с Saxon послушай такие композиции , как Heavy Metal Thunder , Power And The Glory , Live Fast Die Young , Battle Cry , Red Alert , Dogs Of War , Back On The Streets , Can't Stop Rockin' , And The Bands Played On , 747 (Strangers In The Night) , Waiting For The Night , Krakatoa. Желаю ярких впечатлений. Живи в рок! --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 14:10 - Впрочем, это название просуществовало совсем недолго, и вскорости группа была переименована в Saxon. Свою карьеру группа начала, как и многие другие, с выступлений в местных пабах и разогрева публики на концертах более известных групп, таких, как Motorhead, The Ian Gillan Band. Первую демонстрационную запись они сделали на «Tapestry Studios», вместе c продюсером Джоном Верити (бывшим певцом и гитаристом Argent), по окончании записи демо, группа пять месяцев работала не покладая рук, однако их музыка не привлекала внимания ведущих фирм звукозаписи, поскольку была слишком тяжела для того момента. Однако группа дождалась положительной оценки от Питера Хинтона, на тот момент продюсера EMI, который прибыл в городок и прослушал группу в городском «Civic Hall», где они выложились полностью. Хинтон дал для них свои рекомендации Клайду Кэреру как музыкантов для его нового лейбла - «Carere Records», наиболее известным своей работой с диско-коллективами, чем с хэви-метал-группами. --------------- STORM 05.10.12, 15:37 Хэви меня радует,дома буду посмотрю) --------------- STORM 05.10.12, 15:41 Нашел на торренте с 1979 по 2009 год дискографию. Посмотримс..... --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 16:45 STORM, впечатляюще , впечатляюще! Теперь боюсь что ты крепко влип приятель , изучать такую обширную дискографию не каждому под силу. Во всяком случае музыка Saxon превосходна , вот услышишь какие они крутые сольняки выдают , эх... Я где то даже тебе завидую , ты только начинаешь своё знакомство с Саксон а у меня это случилось ровно 8 лет назад , в 2004 как раз когда они впервые посетили Россию с концертами... Было же золотое времечко. --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 17:16 В 1979 году группа выпустила дебютный альбом, одноимённый с названием группы. Он записывался всё с тем же Джоном Верити в качестве продюсера. Синглы с этого альбома Big Teaser/ Stallions of the Highway и Backs To The Wall/Militia Guard достигли номера 1 в Powerhouse Сhart 24 июля 1979 года и в январе 1980 года соответственно. Успех синглов принёс приглашение в качестве специальных гостей в в национальном турне Motorhead, в котором группа завоевала устойчивую популярность — что, в общем, немудрено поскольку сотрудничество с Motorhead позволило группе выступить на сцене самых известных залов, в том числе, в London's Hammersmith Odeon. С 16 декабря 1979 года, по окончании турне, группа приступила к записи нового альбома. --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 18:22 Друзья , вот ссылка на видео клип Saxon , снятый на композицию " I Can't Wait Anymore " с альбома " Destiny " 1988 года. http://veshok.com/fc/loading/24142/veshok_com_d68c7f.3gp --------------- Veshok 05.10.12, 19:33 Спасибо, посмотрим!) --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 19:45 Veshok, добрый вечер. Не стоит. Кстати , а вот ссылка на ещё один , только что залитый на сайт видео клип от именитых Saxon под названием " Rockin' Again " с альбома " Innocence Is No Excuse " 1985года. Прошу оценивать данное видео. http://veshok.com/fc/loading/24148/veshok_com_43abc2.3gp --------------- HIT 05.10.12, 20:23 Не слышал, но наверно ребята зажигают))) надо будет на досуге послушать))) --------------- MetalSAXONheaD 05.10.12, 22:26 HIT, привет. Есть поговорка и ты её наверняка слышал : лучше поздно чем никогда. Saxon стояли у истоков движения зародившегося в конце '70 - х в Англии , которое называется New Wave of British Heavy Metal. Музыканты коллектива с самых первых дней своего существования сделали крутой крен в сторону драйва! Яркие , взрывающиеся сольняки , быстрая ритм секция , напористый вока Биффа - всё это превратило Saxon в один из самых энергичных коллективов во всей истории рока. --------------- MetalSAXONheaD 08.10.12, 17:53 В мае 1980 года был выпущен второй альбом «Wheels Of Steel», его продюсировал Пит Хинтон и Saxon. После того как альбом попал в пятёрку британского чарта, их известность резко начала расти. --------------- MetalSAXONheaD 08.10.12, 18:02 На обложке пластинки " Wheels Of Steel " впервые красуется знаменитый орёл , ставший талисманом Saxon. Орёл неизменно сопровождал и продолжает сопровождать оглушительные концерты коллектива. --------------- MetalSAXONheaD 08.10.12, 18:54 Альбом " Стальные Колёса " включал в себя такие , ныне классические номера , как Motorcycle Man , ставший гимном всех байкеров и особенно полюбившийся в Японии , 747 (Strangers In The Night) и конечно же одноимённая композиция Wheels Of Steel , превратившаяся в нетленку и соответственно ставшая визитной карточкой Saxon. --------------- MetalSAXONheaD 08.10.12, 19:10 Saxon понимали силу телевидения и начали рано и тщательно снимать свои видео клипы на знаменитые хиты. Вот привожу ссылку лишь на некоторые из них : http://veshok.com/fc/loading/24174/veshok_com_9731f3.3gp смотрим видео клип на композицию " Suzie Hold On " с альбома " Стальные Колёса ". --------------- MetalSAXONheaD 08.10.12, 19:32 Следующие два клипа снимались на композиции с альбома " Power And The Glory " 1983 года. Это на один из боевиков Saxon , который критики назвали ранним пауэр металом под названием " Power And The Glory " - http://veshok.com/fc/loading/24178/veshok_com_33f9d6.3gp / и на проникновенную балладу " Nightmare " - http://veshok.com/fc/loading/24172/veshok_com_c4717d.3gp , смотрим друзья. --------------- STORM 11.10.12, 7:08 Кстати, некоторые вещи из дискографии, группу ManOwaR немного напоминают. --------------- Forgotten 11.10.12, 7:39 Никогда неслышал их песни --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 11:45 Кстати, некоторые вещи из дискографии, группу ManOwaR немного напоминают. не удивительно , ведь обе эти команды сегодня считаются одними из монстров классического хэви метала , да и так пафосно и круто могут двигаться разве что сами Saxon и Manowar. Кстати , в далёком 1989 году оба коллектива колесили с мощнейшими концертами по земному шару в одной обойме. Музыкальные пары , понимаешь. --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 11:57 Никогда неслышал их песни Приветствую тебя! Никогда не слышал Saxon?! Друг , если ты слушаешь рок и не слышал музыки Saxon , то я , право вынужден посчитать это плохим тоном. Исправляй своё незавидное положение и послушай вот эту мега хитовую композицию под названием " I'm On Fire " с альбома " Solid Ball Of Rock " 1991 года , привожу ссылку : http://veshok.com/fc/loading/24454/veshok_com_fe4567.mp3 --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 12:16 Сегодня я постараюсь познакомить вас с дебютным , одноимённым альбомом команды Saxon. Альбом " Saxon " вышел в мае 1979 года и официально считается первым в истории музыкального движения , возникшего в конце '70 - х на просторах туманного альбиона и названного как " New Wave Of British Heavy Metal " , несомненными лидерами движения стали : Saxon , Iron Maiden и Def Leppard. Слушаем композицию , которая открывает этот альбом , Saxon - Rainbow Theme : http://veshok.com/fc/loading/24279/veshok_com_6eef31.mp3 --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 12:32 Заметьте , какой плавный переход композиции " Rainbow Theme " просто в шикарный инстументал " Frozen Rainbow " , здесь соло гитара просто на высоте , послушайте , ребята уже тогда , в '79 - том умело заправляли музыкальными инструментами. Гитара здесь словно поёт , слушаем , инструментал Frozen Rainbow : http://veshok.com/fc/loading/24280/veshok_com_813a3e.mp3 --------------- Veshok 18.10.12, 13:06 MetalSAXONheaD, я тоже вот, до тебя, про них ничего не слышал) --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 14:22 Veshok, добрый день. К сожалению нам не всё , действительно стоящее дано обозреть в этой испорченной жизни... Бывает , что ты 30 лет жил в пустую и не знал , что можно жить на полную а бывает так , что тебе сулят то , что делают все остальные и ты делаешь это как робот , по автоматике а нет бы пойти своей дорогой , к чёрту всё и вся! Так и в нашем случае , дружище , часто так случается , что мы впитываем как губка всё то , что все впитывают , это касается и музыки , большинство слушает то , что им предлагают , однако в рок музыке дела обстоят иначе : если вы , принимающие участие в этой теме ничего не слышали о Saxon это абсолютно ни о чом не говорит , я с таким же успехом сталкивался с людьми , которые , скажем ничего не слышали о Pink Floyd или Queen , а о Foreigner или Michael Schenker Group и слухом не слыхали а это очень знаменитые рок коллективы. Т.ч. всему есть своё обьяснение. --------------- CheRRy_ZombeRRy 18.10.12, 14:31 Veshok, зря. стоит послушать. если ты ,конечно, не репер :D --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 15:01 CheRRy_ZombeRRy, я рад приветствовать тебя в рамках данной темы. Вот , специально для тебя видео клип на песню , которую ты больше всего любишь и к слову , которую у тебя вчера не получилось залить. Желаю тебе приятного просмотра видео клипа на композицию " I Can't Wait Anymore " http://veshok.com/fc/loading/24176/veshok_com_870043.3gp --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 16:05 Я продолжу знакомить вас с музыкальной составляющей альбома " Saxon ". Как мы все уже знаем альбом вышел в мае '79 - того года и на нём ещё не сформировался узнаваемый почерк команды. В песне , которую я предлагаю вам послушать звучала почти фирменная саксоновская иллюстрация риффов , в последствии подобная структура выстраивания самих риффов демонстрировалась на многих боевиках Saxon. Слушаем друзья , Saxon - Big Teaser : http://veshok.com/fc/loading/24284/veshok_com_dcde36.mp3 --------------- Veshok 18.10.12, 16:11 CheRRy_ZombeRRy, та послушаю, вот, благодаря вам!))) --------------- STORM 18.10.12, 17:25 Forgotten, ну все теперь ты попал,и чтоб потом отчитался,слушал или нет:-D --------------- CheRRy_ZombeRRy 18.10.12, 17:40 MetalSAXONheaD, спасибо большое) --------------- MetalSAXONheaD 18.10.12, 21:22 MetalSAXONheaD, спасибо большое) не понимаю , а за что мне спасибо?! Я ведь так ничего ещё ни сделал , хм , но всё равно всегда пожалуйста , а вот названия композиций ты всё таки подредактируй. И так дорогие друзья , в продолжении темы обсуждаемого альбома слушаем вещь под названием " Judgement Day " , что на русский переводится как Судный День. Соло в конце композиции просто блеск. И так , на вокале мистер Бифф Байфорд , на гитарах Пол Куинн и Грэхем Оливер , бас гитара за Стивом Доусоном и барабанами заправляет Пит Гилл , с чьей барабанной дроби и начинается боевик Судный День. Слушаем , Saxon - Judgement Day : http://veshok.com/fc/loading/24285/veshok_com_6a86d3.mp3 --------------- MetalSAXONheaD 19.10.12, 18:13 Добрый вечер , дорогие друзья , и вновь нас с вами ожидает продолжение знакомства с пластинкой " Saxon " вышедшей в мае '79 года , это 33 с лишним года назад , музыканты были молоды , горячие и т.д. и т.п. предлагаю послушать следующую вещь с альбома , которая называется " Stallions Of The Highway " , слушаем друзья : http://veshok.com/fc/loading/24281/veshok_com_bca164.mp3 --------------- Veshok 19.10.12, 19:17 Ух, не успеваю все слушать) Спасибо!) --------------- MetalSAXONheaD 20.10.12, 0:00 Veshok, Heavy metal'лический гром , дружище! Слушай на благо своему здоровью и главное не переусердствуй. Тут ведь как , надо быть посвещённым в рок музыку и тогда всё сойдётся. Сам альбом " Saxon " по праву нельзя назвать показательным в творчестве британцев , однако порой встряхнуть стариной и вообще послушать как это делали тогда , я промолчу на долю нынешнего времени т.к. искать что то живое в новых исполнителях , просто бесполезно. Предлагаю тебе и всем желающим окунуться в атмосферу живой энергухи и послушать композицию " Backs To The Wall " , слушаем : http://veshok.com/fc/loading/24282/veshok_com_d8f58f.mp3 --------------- MetalSAXONheaD 20.10.12, 0:16 А сейчас дорогие друзья , я предлагаю вам немного отвлечься от самого альбома и послушать композицию , которая волею судеб не вошла не в один номерной альбом Saxon. Песня , что я вам предлагаю послушать начинается как баллада , Бифф поёт в свойственной ему манере с чувством проникновения в былую сказку , а что я вам рассказываю , послушайте сами. Saxon - Ann Maire , слушаем. http://veshok.com/fc/loading/24485/veshok_com_aec4f0.mp3 --------------- MetalSAXONheaD 22.10.12, 15:20 И так дорогие друзья мы не надолго вернёмся к альбому " Saxon " после чего я представлю самые наисвежайшие новости из стана Saxon , далее так же планируется продолжение истории о приземлившемся орле , знакомство с музыкальной состовляющей легендарного коллектива , вкладка исторических фотографий группы , краткая биография Биффа Байфорда и многое другое , а пока предлагаю вам послушать композицию " Still Fit To Boogie " http://veshok.com/fc/loading/24283/veshok_com_ad3e57.mp3 --------------- God_Zombie 25.10.12, 7:52 интересно, интересно. Нужно будет послушать --------------- HeavyMetaller 20.02.13, 23:35 Слышал лишь несколько песен.Однако с первых же нот было ясно,что музыка этой группы из себя представляет!Будет время обязательо послушаю все их творчество и открою для себя еще один мир) --------------- MetalSAXONheaD 04.03.13, 11:26 Слышал лишь несколько песен.Однако с первых же нот было ясно,что музыка этой группы из себя представляет!Будет время обязательо послушаю все их творчество и открою для себя еще один мир) И , это более чем разумное решение , отмечу я! Музыка Saxon действительно дышит своим свежим воздухом , она насыщенна , она оригинальна! Эти английские вояки на протяжении своей внушительной истории - НИКОГДА не стояли на месте , скажу больше если хотите , все альбомы великих британцев они отличны друг от друга т.е. каждый альбом открывает нам свой , потаённый мир. Т.ч. желаю тебе удачного знакомства с творчеством Saxon тем более что 1 марта по всей Европе состоялась премьера наисвежайшего , 20 - того по счёту альбома Saxon с названием ¤ Sacrifice ¤ о котором далее и пойдёт речь. Добавлю что в Англии сегодня 4 марта состоялась премьера альбома а вот в США диск поступит в официальную продажу в конце марта... --------------- MetalSAXONheaD 04.03.13, 11:38 Добрый день дорогие друзья! После весьма продолжительной паузы мы с вами возвращаемся к истории о приземлившемся орле. Сегодня мы познакомим вас с новостями из стана великих британцев Saxon. Новости будут публиковаться без каких либо кардинальных изменений т.к. мне очень хотелось бы сохранить в деталях их первоначальность и ничего не менять даже если новостная лента отличается от запланированного хода событий и фактов. И так , мы начинаем : новость от 17 ноября 2012 года "Детали нового альбома SAXON" SAXON выпустят новый альбом "Sacrifice" в феврале 2013 года на лейбле UDR. Двадцатый по счёту студийный диск группы является наследником хорошо принятого публикой "Call To Arms". P.S.: В новостях говорилось что альбом выйдет в конце февраля НО , этого не случилось... Однако , в интернете новые композиции появились для свободного скачивания аж 10 февраля и это задолго до официального выхода в свет альбома ¤ Sacrifice ¤ , что тоже , очень и очень не плохо признаюсь я. --------------- MetalSAXONheaD 04.03.13, 13:07 "Меньше выкрутасов, больше силы!" декларирует манифест альбома лидер SAXON Biff Byford. "Я хотел чтобы новые песни были живыми и настоящими, а мои коллеги по группе не боялись оглядываться на наш классический материал за вдохновлением." --------------- MetalSAXONheaD 04.03.13, 14:01 Альбом ¤ Sacrifice ¤ был записан в Йоркширской LS Studios и был спродюсирован самим Byford'om, в то время, как Andy Sneap занимался миксом, а звукорежиссером был Jacky Lehmann. Такие песни как "Warriors Of The Road", "Wheels Of Terror" и "Stand Up And Fight", по заверениям пресс- релиза, пробуждают дух настоящего SAXON, совмещая классический подход к хэви- металлу с современным звучанием. --------------- MetalSAXONheaD 05.03.13, 13:36 "Saxon - самый крутейший логотип в мире!!!!" Описание логотипа. Прошу вас дорогие друзья обратите своё внимание на совсем не простой логотип перед нами. Если мы будем более внимательны то увидим что заглавная буква ' S ' представляет из себя два средневековых топора с острыми лезвиями и двумя короткими металлическими штырями с острыми наконечниками сверху и снизу вбитыми в клин каждого топора. Посмотрите , одно лезвие средневекового топора которое расположено сверху оно как бы выдвинуто вперёд а вот другое лезвие что находится в нижней части буквы ' S ' то оно наоборот как бы задвинуто назад. Ещё сверху и снизу мы можем наблюдать два коротких металлических штыря с острыми наконечниками вбитых в клин каждого из топоров - очень интересный логотип. Стоит отметить что этот не простой логотип впервые появился уже на дебютном , одноимённом альбоме легендарных британских хэви металистов Saxon вышедшем в 1979 году. ---------------