Зубная боль. mr.Stec 16.07.09, 9:19 Давайте будем делиться всякими способами избавления от такого недуга. Конечно панацея тут одна,это врач стоматолог,но думаю что у каждого почти была такая проблема.Может заболеть совсем не вовремя,где то вдали от цивилизации или ночью,а до врачебного кабинета хочется её приглушить хоть малость.Кто знает какие либо способы это сделать? --------------- mr.Stec 16.07.09, 9:25 Мне один раз реально помогло-несоленое сало за щеку положил,боль утихла. --------------- Deidra 16.07.09, 11:25 Stec, такой оригинальный способ-берешь фильтр от выкуренной сигареты, выпотрашиваешь, и там, где самый никотин, прикладываешь к зубу. Не пробовала, честно говорю, для меня лучший способ-кусок таблетки анальгина --------------- mr.Stec 16.07.09, 11:57 Deidra, а вот нету никаких медикаментов... случилось так..? ? ? --------------- Deidra 16.07.09, 15:02 Stec, не пугай меня :-D --------------- Veshok 16.07.09, 21:25 Сало самое лучшее средство. Или аналгин растолочь до порша и в дырку засунуть, тоже помогает --------------- Лиса 10.12.09, 10:44 Хорошее средство - настойка аира. Только не пить, а подержать во рту минут 10 и выплюнуть --------------- mr.Stec 10.12.09, 11:20 Лиса, а сколько она градусов? А то не выдержать 10 мин.Глотнуть можно... --------------- Лиса 10.12.09, 12:49 На водке настойка. Невкусная... --------------- Dmitrik 14.01.10, 10:12 водка, правда не пробовал. фильтр, ну тоже наверно помогает, никотин-яд, это всем известно. анальгин, в порошок и на зуб. горько? потом даже сладко станет. зато действенно. пока желудок растворит таблетку, пока печень... в общем порошок лучше. --------------- Dennis 14.01.10, 15:34 Еще помогает отвар корня лопуха, точно знаю, проверял. Полоскать этим отваром в течении дня 5-7 раз, боль отлично снимает, но не надолго. --------------- Dmitrik 14.01.10, 22:52 ну такую боль можно стерпеть значит. когда от боли заснуть не можешь такая штука не прокатит --------------- NtM 26.01.10, 1:28 Точно поможет вот это: на противоположное от больного зуба ухо засунуть ватку, пропитанную луковым соком. Эффект через 5 минут. Рецепт странный, но помогает, проверял лично --------------- Deidra 26.01.10, 22:17 NtM, я как то прочитала, что нужно приложить на противоположное запястье дольку чеснока и прибинтовать, там, где пульс прощупывается. Один раз так сделала, у меня ожог был на коже --------------- MentOoS 10.07.10, 11:48 Два года назад все лето болело ппц(((пришлось этот зуб удалять --------------- Gaara:) 29.12.10, 13:47 У меня на днях зуб болел. Взял чайную ложку соли и разбавил с кружкой воды.Помогло. --------------- FAN-NARUTO 22.01.11, 10:03 Блин,у меня зуб уже неделю побаливает.жую только левой стороной.пойду наверно скоро пломбировать.. --------------- Mesnik1996 24.06.12, 14:09 Самая страшная мая ну можна сказать и всем боль.она очень проницатильная --------------- STORM 24.06.12, 14:25 Сало и Анальгин помогают но не во всех случаях, мне последний раз не помогло не то не другое,причем зуб начал болеть вечером ни с того ни с сего,пришлось в 2 ночи бегать по району исча круглосуточные аптеки. 100% помогает Кеторол таблетки, еще они называються Кетонов (фирмы производители разные,а так одно и тоже) это очень сильное обезболивающее, 2 таблетки и любой,даже очень сильной зубной боли как не бывало часа на 4ре. Минус,таблетки вредные,сейчас их продают только по рецепту так как их приравняли к наркоте. Но есть аптеки,где их можно так купить,в основном мелкие палатки при магазинах. Еще есть колеса из этой же серии,называються Кетонав,более слабые,но зато врод еще без рецепта купить можно. В среднем они все около 200рублей стоят. --------------- nazar98 24.06.12, 16:09 клас --------------- kagemhak 31.08.12, 13:23 Водкой прополоскать --------------- kent1222 06.09.12, 21:19 Водка помогает,а так таблетку китарол. --------------- Samotnij 24.09.12, 22:05 Ветки верби заваривал и полоскал помогло. --------------- zont 20.10.12, 13:34 Я обычно боль перерпливаю, нерв сам вымерает --------------- sasha karasev 22.10.12, 21:37 ) --------------- kiga4 24.10.12, 16:47 это уж самая силная боль в голове, избавиться боли можно толко у стаматолога! --------------- murena 01.11.12, 13:10 у меня всегда с собой зубные капли или капли дэнта --------------- akom 26.11.12, 8:31 спирт очень помогает:) --------------- Harley2 05.02.13, 7:28 Самый верный способ-сходить к зубнику --------------- Армеец 05.02.13, 10:08 Отвар шалфея или ромашки, снимает воспаление. Еще содовые ванночки. --------------- STORM 05.02.13, 14:18 Армеец, ну хз. У меня зуб реально жутко разболелся,а возможность посетить зубного,представлялась только через 2 дня, я на таблетках Кеторол,Кетонав только и спасался,жаль их сейчас,стали только по рецептам продавать, без рецепта продают только Кетонал - жалкое подобие этих таблеток. Хотя оригинальные можно купить в палаткх и мелких ларьках,но они там редко есть. --------------- Армеец 05.02.13, 14:29 STORM, Ну если запущено всё то понятно, только таблетки, Кеторол кстати буквально недавно покупал, в обычной аптеке, без рецепта ;/ --------------- Margarita 05.02.13, 19:34 То, что кетонал- подобие обезболивающего, убедилась на собственном опыте. Спас только- Доларен, а потом уже "родной" стоматолог. --------------- Nowak 05.02.13, 20:00 Малако с маком папрубуйте не глотайте а прополощите --------------- zavgosp 06.02.13, 21:44 чего люди не придумают --------------- Dolorok 09.10.13, 18:35 дауж.. зубы ето фиговое дело( --------------- Fermes2 15.01.14, 0:52 У меня когда зуб болит я полоская сильно соленой водой. Не очень помогает. --------------- Alex Mahone 03.02.14, 11:56 Темпалгин хорошо от нее помогает.А так есть очень много народных рецептов. --------------- murena 19.02.14, 11:52 нужно смотреть саму причину сей неприятной болячки,ну соответсвенно и лечение подбирать подходящее --------------- slim1 19.02.14, 14:11 Я помню один раз среди ночи проснулся зуб разболелся потом думаю завтра к врачу схожу . Утром проснулся зуб не болел и не пошел . Я стоматологов боюсь :( --------------- procus 16.09.14, 21:58 Оооо не люблю эту ужасную боль это не выносимо! --------------- Больной 21.09.14, 22:14 Хм... у меня не очень давно в командировке страшно болели зубы ночью. Притом утром проходили и я ехал работать, кроме последствий бессонницы (болело так, что не уснешь) ничего и не напоминало... По поводу чем снять... Парацетамол - лучше и не пытаться, не помогает. Анальгин - маленько снимает ненадолго, надо попытаться сразу уснуть... Насчет кетонала - он эффективен только в виде уколов, от таблеток разве голова будет кружиться. Вот уколы - это мощно, если уж онкологические боли снимают... но на ампулы и на кетонал нужен рецепт, притом его вроде только хирург или онколог имеет право писать. А вообще, если этого зуба не жалко, есть народный способ. Стакан теплой воды, именно теплой - не горячей и не холодной. Туда сыпем пищевую соду и размешиваем, сыпем до тех пор, пока не перестанет растворяться. И вот этой гадостью полоскать рот, стараясь, чтобы омывало именно больной зуб. Полоскать маленькими глотками минуты по три, потом выплевывать и сразу заново, и так пока не кончится вода в стакане. Через час боль станет терпимой. Если нет соды - можно и солью, но эффект слабее. Зуб же больной, если его не выдерет стоматолог, через месяц рассыпется сам. Останется только корень. Потому что такие содовые ванны зуб добивают, уже пломбу ставить бесполезно - вывалится. Если к зубному пойдете - пусть удаляет нахрен, даже не пытается спасать. --------------- Армеец 24.10.14, 10:06 Неделю как зуб мудрости лезет, (удивительно что к 24 годам не вылез полностью) так вот четыре дня помогал кетанов(правда на желудок действует сильно) и новиган, а ещё гель Холистал, как помажешь десну немного легче ;/ --------------- STORM 25.10.14, 3:49 Армеец, Кетанов в Москве во всяком случае, так же как и Кеторол (Одно и тоже) теперь без рецепта не продают, года 2 как точно. Продают только Кетонал (Тоже самое почти, только вполовину слабее), от зубной боли тоже только ими и спасался. Зуб мудрости у меня давно уже прорезался, правда к зубному не ходил, а вот беспокоит иногда бывает, 1-2 раза в год, десна опухает и болит дней 5, тк не целиком вылез, пол зуба так под десной и осталось. Помогает Зелёнка неплохо, на ночь если хорошенько намазать. --------------- Армеец 27.10.14, 19:42 STORM, Ну вот у меня такая же фигня, наполовину вылез и раз в полгода пытается дальше лезть, один чуть меньше болит, другой чуть больше, по-разному... p.s. Кетонал, кеторол и кетанов у нас без проблем можно купить. Может от фирмы-производителя зависит ;/ --------------- Svetik38 01.08.22, 22:19 Кетанов таблетки ---------------